Гиперкинезы лица
Добрый день. У меня ДЦП, являюсь инвалидом 3 группы. Беспокоят и очень мешают гиперкинезы лица, осугубляются тогда, когда я нахожусь в обществе, не могу расслабить мышцы лица, постоянно дергаются. Какие лекарственные средства могут сократить их? Спасибо.
Здравствуйте, а эти гиперкинезы постоянные или когда волнуйтесь? Возможно локально препараты ботулотоксина – вводятся в мышцы, подверженные тоническим сокращениям;препараты вальпроевой кислоты(карбамазепин) или галоперидод, но выписываются по рецепту невролога