Что вас беспокоит?

Профосмотр

Мне 45 лет. Как часто нужно проверяться у эндокринолога? У меня проблемы с женскими заболеваниями, также отекают глаза по утрам. Почки проверяла пару лет назад. Анализы были хорошие Нужно ли направление от терапевта?

20 Марта 2018·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Здравствуйте,частота посещений эндокринолога определяется заболеванием которое у вас установлено.В вашем же случае , учитывая что заболевания как такого не выявлено, достаточно будет обратиться к терапевту с вышеперечисленными жалобами чтобы он назначил анализы которые необходимо иметь при себе при последующей консультации эндокринолога(чтобы не приходить зря в первый раз)-а именно:Общие анализ крови и мочи,экг, глюкозу крови и само собой ТТГ как показатель работы щитовидной железы.И уточните какие именно женские заболевания вы имеете ввиду.

Здравствуйте, Рустем! У меня киста яичников и миома .

тогда план обследования тот же -если будут изменения в уровне ттг то эндокринолог отправит еще на узи щитовидной железы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.