Болят ноги,
ДИАГНОЗ: Фоновые и сопутствующие заболевания.Ожирение 2степени\ИМТ=36кг\м2\ вес-86 кг рост=158 НРС Пароксизм ФП,тахисистология С Пароксизм ФП,тахисистология Гипертония ст2 риск IVXCH 1 ФКII\ NYHA\ ДДЗП шейно-грудного, поясничного отдела позвоночника. Синусные кисты правой почки. В данный момент диагноз Сахарный диабет-2 типа \показание глюкозы-март 2018 утро 6.2 обед 5.1 вечер-5.4-иногда падает до 4.2-на диете. Осложнение-диабетическая ангиопатия нижних конечностей\очень колют Анализ: Лейкоциты-0.82 Фибриноген-5.14 число лейкоцитов=8.9 эритроцитов=5.92 Гемоглобин=163 Гематокрит=36.4 число тромбоцитов=237 Глюкоза натощак=6.0 билирубин общий =4.0 билирубин прямой=11.3 АЛТ=82 АСТ=55 Общий белок=51 Мочевина=3.02 Креатинин=68 Холестерин=2.94 Кали1=2.0 Чем и как лечить это осложнение? Заранее ВАМ благодарна.
Здравствуйте! Напишите, какие препараты принимаете на данный момент.
Виктория, Здравствуйте! Я принимаю -лозап, предуктал мв-легалон-увеличенная печень 180.нейромультивит. аллергия или просто реакцию происходит на все препараты с липоевой кислотой.\на данный момент меня беспокоят ного -болят колют ранки синеватым оттенком, вчера был приступ-колотило сердце я приняла корвалол через 5 минут похолодело все тело , я остолбенела -побелела сердце остановилось, я успела выпить таблетку капотен-врачи сказали , что это был якобы спазм сосудов.Врач сказала , что это все с вами происходит\все болезни от гепатита С\
Здравствуйте, сейчас вам необходимы препараты улучшающие питание тканей нижних конечностей, попробуйте капсулы берлитион 300 мг по 2 кап в сут
Наталья, ИЗВИНИТЕ, Я ПИСАЛА, ЧТО НЕ ПЕРЕНОШУ ЛИПОЕВУЮ КИСЛОТУ. СПАСИБО
Здравствуйте Людмила, полностью согласен с коллегой гневно логос. При диагнозе сахарный диабет, самой частой причиной болей в ногах является не столько ангио-, сколько нефропатия.
Для уточнения диагноза рекомендую пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нижних конечностей с консультацией неврологами.
Даже, если диагноза данного нет с профилактической целью принимайте препараты Тиоктовой кислоты по 3 месяца каждые полгода. А если подтвердится диагноз старайтесь принимать круглогодично.
Михаил, УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ.Я ПИСАЛА.ЧТО У МЕНЯ РЕАКЦИЯ НА ВСЕ ТИОКТОВАЯ КИСЛОТА-ЛИПОЕВАЯ. Я ПРОЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ.ДОКТОРА НЕ ЗНАЮТ. ЧТО ИНЕ МОЖНО ПРОПИСАТЬ ИЗ ЛЕКАРСТВ.
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АНГИОПАТИЯ
Мне 57 лет\ пол-женск\, 1991 году был удален желчный пузырь -занесли гепатит С. В 2007 год-удалена
миома.
ДИАГНОЗ:
Фоновые и сопутствующие заболевания.Ожирение 2степени\ИМТ=36кг\м2\ вес-86 кг рост=158
НРС Пароксизм ФП,тахисистология С Пароксизм ФП,тахисистология Гипертония ст2 риск IVXCH 1 ФКII\ NYHA\ ДДЗП шейно-грудного, поясничного отдела позвоночника. Синусные кисты правой почки.
В данный момент диагноз Сахарный диабет-2 типа \показание глюкозы-март 2018 утро 6.2 обед 5.1 вечер-5.4-иногда падает до 4.2-на диете.
Осложнение-диабетическая ангиопатия нижних конечностей\очень колют , пекут-подошвы, появляются на правой стопе –темные пятна-болезненные, и на правой икре как звездочки\при пальпации болят\ и тянет икра. Ноги как ватные-хаотичность мурашек . В стационаре покапали кавентон, уколы-мильгама
После капельницы ОКТОЛЕПЕНА-ПОПАЛА В РЕАНИМАЦИЮ\реакция поднялось давление 180 на 136 пульс-130\ не переносимость ЛИПОЕВОЙ к-ты.
Анализ: Лейкоциты-0.82 Фибриноген-5.14 число лейкоцитов=8.9 эритроцитов=5.92 Гемоглобин=163 Гематокрит=36.4 число тромбоцитов=237 Глюкоза натощак=6.0 билирубин общий =4.0 билирубин прямой=11.3 АЛТ=82 АСТ=55 Общий белок=51 Мочевина=3.02 Креатинин=68 Холестерин=2.94 Кали1=2.0
Чем и как лечить это осложнение? Заранее ВАМ благодарна. ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТИТЕ .ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ МНЕ ПОМОЧЬ
Людмила, в вопросе не указана была информация, что у Вас реакция на тиоктовую кислоту.
Хорошо, скорректируем лечение.
- Комбилипен в ампулах 2,0 мл в/м инъекции ежедневно № 10, далее Комбилипен в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день до 30 дней;
- Актовегин по 10 мл внутривенно инъекции в течение 20 дней; далее Актовегин в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день до 6 недель;
- Конвалис 300 мг в первый день по 1 капсуле 1 раз в день; второй день по 1 капсуле 2 раза в день; с третьего дня по 1 капсуле 3 раза в день курсом до 3 месяцев.
Михаил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, скажите пожалуйста мне в начале нужно прокапать\капельницу\-Актовегин, а потом таблетки или все же можно пропить сразу таблетки. Дело в том, что эти симптомы появились в январе, а в конце января 20 сахар после еды поднялся через час 18, скорая ответила мы не ложим до 20 глюкоза, я обратилась в поликлинику, они дали направление на 1 марта, ноги стали болеть, сердце.Врачи говорят, что все вам дает -гепатит С. в больнице прокапали 2 капельницы октолепена и сразу в реанимацию, больше ничего не делали -выписали Сейчас жду 27 марта -дали направления на консультацию эндокринологу-а время идет и здоровье ухудшается. СПАСИБО ВАМ -ВЕЧНОЕ
Людмила, хотелось бы добавить вот что: помните о важности соблюдения диеты для нормальных показателей сахара крови. Каждый его скачок- новый удар по сосудам. Также, если не принимаете кроверазжижающих препаратов, то необходимо их включить в свой "рацион". Либо на основе ацетилсалициловой кислоты, либо посовременнее, типа Апиксабана, Дабигатрана. Обязательно контроль давления, пульса 2 р/д, можно чаще. И гипотензивные, т.к. повышение давления негативно сказывается на сосудах.
Виктория, МНЕ НЕЛЬЗЯ РАЗЖИЖАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ-УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ-180 СПАСИБО ВАМ ВИКТОРИЯ
То, что Вы описываете вчера, похоже на приступ фибрилляции предсердий.
Ноги требуют длительной терапии. Доктор-хирург дал хорошие рекомендации. Настройтесь на постепенный эффект, сразу не пройдет. И диета!!!! обязательно.
Людмила, лучше начните с внутривенных инъекций (не обязательно капельниц, просто струйное введение на 20 мл шприц). Держитесь.
Михаил, СПАСИБО-ВЕЗЕНИЕ ВАМ ВО ВСЕМ...