Причины лейкопении

Здравствуйте,ребенку 5 лет девочка, жалуется изредка на тошноту, независимо от времени суток, бледная кожа лица, сверхутомляемость, при засыпании потеет, ночью температура опускается до 34.5, днем 36-36.5, периодические боли в области пупка. Поставили диагноз лейкопения(лейкоцитов 2.8), нейтропения (0.55).Значительно снижено содержание Т-лимфоцитов и субпопуляций Т-клеток, абсолютное содержание В-лимфоцитов умеренно снижено. Содержание NK-клеток увеличено. Гипоиммуноглобулинемия IgA IgM. Цианокобаламин(В12) повышен- 1600.Анализы на гепатиты А, В, С отрицательны, герпесы 1,2,3,4,5,6 типов отрицательны, 7 тип положительный-100.000.В последнем анализе крови пойкилоцитоз незначительный, в предыдущем- анизоцитоз. Подскажите пожалуйста, что это может быть, болезнь связанная с гематологией или это причина в вирусе? Спасибо

Здравствуйте. Идёт стрессовое регрессия клеток. Если нет радиационной или химечоского воздействия,то скорее всего причиной может быть эмоциональный фон ( стрессы).

Огромное спасибо Роман Викторович за ответ на мой вопрос (ребенку 5 лет девочка, жалуется изредка на тошноту, независимо от времени суток, бледная кожа лица, сверхутомляемость, при засыпании потеет, ночью температура опускается до 34.5, днем 36-36.5, периодические боли в области пупка. Поставили диагноз лейкопения(лейкоцитов 2.8), нейтропения (0.55).Значительно снижено содержание Т-лимфоцитов и субпопуляций Т-клеток, абсолютное содержание В-лимфоцитов умеренно снижено. Содержание NK-клеток увеличено. Гипоиммуноглобулинемия IgA IgM. Цианокобаламин(В12) повышен- 1600.Анализы на гепатиты А, В, С отрицательны, герпесы 1,2,3,4,5,6 типов отрицательны, 7 тип положительный-100.000.В последнем анализе крови пойкилоцитоз незначительный, в предыдущем- анизоцитоз. Подскажите пожалуйста, что это может быть, болезнь связанная с гематологией или это причина в вирусе? Спасибо). Вы дали нам светлый лучик надежды в черном туннеле предполагаемых врачами страшных диагнозов.
Ребенку не становится лучше,такое состояние длится уже 3 месяца. В последем анализе появились мононуклеары и поднялись лейкоциты (с 2.7 до 6), палочкоядерные поднялись до 12, сегментоядерные 55, лимфоциты 25, повысились нейтрофилы, что нам не свойственно –(были 0.6 стали 3.3), незначительный анизацитоз. Что это по Вашему мнению, воспалительный процесс? Чтобы Вы посоветовали? Спасибо

Ответил вам в личный кабинет