Почему постоянно приходится делать глубокий вдох, зевать?

Постоянно приходится делать глубокие вдохи, зевать, иногда не получается и приходится повторять что бы хоть как то дышать, что то похожее на приступы. при вдохе что до отдаёт в спину, ниже лапаток, по середине, последний раз нормально дышала после сна, примерно пол часа, час

Здравствуйте. Скорее всего ваши жалобы из-за позвоночника, возможно сколиоза, нервной системы. Сделайте ФВД, обратитесь к неврологу очно.