Аллергия на пылевых клещей

Ребенку 7 лет. В начале июня 2021 года начались проблемы: заложенность носа, покраснения и зуд глаз. Иммуноглобулин IgE 263. Спец IgE к дом.пыли 0.8; спец IgE к клещу дом.пыли 21.9; спец IgE кошка 0.9

Здравствуйте!Вы у аллерголога были или сами сдавали анализы?Чем то лечение проходили?Гигиену быта проводили?

Марина, здравствуйте! Мы были у аллерголога и она назначала анализы. Гигиену быта проводим и видно, что ему легче, но неидеально. Сомневаюсь нужно ли нам лечение на 3 года АСИТ или подождать, чтоб само успокоилось от того, что мы вокруг все меняем?

Если специфическую терапию назначил специалист,то думаю нужно проводить,периодически наблюдаться у него же,риск бронхиальной астмы на фоне аллергии любой никто не отменял...И не расслабляться,продолжать гигиену быта,думаю вам рассказали как.

Скажите а препараты такие как Назонекс,промывание носа вам наверно аллерголог тоже назначил?

Марина, Авамис и опатанол и промывание носа физ.раствором

Отлично...Мой вам совет,лечение не игнорируйте.

Марина, спасибо вам.