Температура, сыпь на теле,горло с гнойничками
Здравствуйте, у ребенка появилась 2 дня назад сыпь,слизистая горла красная с включениями ,похожими на герпес, температура 38.5, сбиваевамая.Могут ли спровоцировать Лизобакт,Нурофен апельсин,кипферон,ацикловир? Сначала были в первый день симптомы рвота 6 раз, температура 39.3, вялость, слезотечение. Во второй день вызвала врача, она отметила красное горло,но не ангина. На третий день я ходила с ребенком в бокс - высыпания на слизистой горла, дали направления на оам,оак. Температура есть, 38.5 ,но уже поднимается реже, сбиваю 1 раз в день. Сыпь похожа на крапивницу,как врачи говорят. Она локализуется на ногах,ягодицах,руках, около рта. Даю сейчас ацикловир, Мирамистин в горло, полтаблетки парацетамол(со вчерашнего вечера, до этого Нурофен и Панадол были), кипферон свечку. Подскажите, пожалуйста
доброго времени суток. Это энтеровирусная инфекция. Что конкретно Вы хотите уточнить?
Кирилл, спасибо большое за ответ. Да, скорее всего оно самое, ТК вчера сдали анализы и были у 2-х врачей. Они тоже говорят про энтеровирус. В понедельник снова мы на анализы. Сыпь на сегодня больше не стала,но и меньше тоже. Температура держится до 37.5.Лечение все такое же врач оставил- ацикловир, Мирамистин -горло, Зодак,Фенистил местно и другой врач к этому Полисорб добавил. Все же правильно, подскажите?
Ацикловир противогерпетический препарат, не применяется в лечении энтеровирусной инфекции.
Кирилл, спасибо большое за ответы. Мы ацикловир пьем потому что у нас ещё и герпес (( на сегодня у нас температуры нет, сыпь остановилась и сейчас очень шершавая на ножках и руках. На попе она другая,как крапивница,но уже уменьшилась,лучше стала. На стопах и ладошках еле разглядываемые пятнышки можно увидеть( но раньше я и не смотрела на туда).
Принятый ответ
выходит ребенок поправляется. постепенно сыпь пройдет без следа.