Вчера обнаружил прыщ на машонке

Прыщ белый, если трогать то не много болит. Обнаружил вчера или позавчера. Можно ли обойтись без удаления? Или лечить какими нибудь мазями и гелем

Здравствуйте! Добавьте фото.

Галина, в описании есть фото

Да, увидела. Можно обрабатывать мирамистином, можно наносить мазь левомеколь. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. После того, как выйдет содержимое боль пройдет. Обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день 5 дней.

Марина, когда прыщ высохнет нужно его обработать?

Нужно наносить фукорцин уже сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте раствором фукорцина, крем банеоцин или бактробан 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день Максим ! Обрабатывайте раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, не выдавливайте и не травмировать.ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте Максим.
Это Стеатоцитома.
Если не беспокоит, можно оставить.
Если беспокоит, обратитесь к урологу для удаления.
Мази в этом случае не помогут.

Принятый ответ

Добрый день.

Крем Бактробан, 2 раза в день наружно 7дней.

Здравствуйте, это стеатоцистома - киста сальной железы: http://dermatolog-gtn.ru/mnogestvennaya_steatocistoma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html. В Вашем случае единичная, способ лечения один - удаление.

Здравствуйте! Наносите фукорцином и фуцидин. Самостоятельно не выдавливать

здравствуйте, похоже на проявления кисты сальной железы. обратитесь на прием к урологу или хирургу. для ее удаления