Красные пятна на теле

Добрый день, пишу вам с такой проблемой, у меня лет 7 назад начали появляться на руках временные красные пятна при физических нагрузках которые проходили в течении 30 минут , спустя время это все разрасталось и теперь пятна появляются по всему телу и немного уже на лице, они стали безумно чесаться, когда начинаю чесать начинает набухать и похоже на комариный укус, и появляться они начали теперь не только от физ нагрузки, от прямого контакта с солнцем, когда начинаю нервничать, и когда мне жарко, подскажите пожалуйста что это может быть или на что похоже ? в больницу идти страшно

Здравствуйте,по описанию похоже на хроническую крапивницу,причиной ее могут служить очаги инфекции в организме(тонзилит,холецистит).

Добрый день. Страшно сидеть дома и думать - чем же именно являются эти пятна. Возможно, что это аллергическая реакция на какой-то аллерген, который периодически находятся рядом с вами, но нельзя исключить, что это сосудистая реакция на фоне генерализованного тревожного расстройства, стресса и так далее. Но определить точно - что это, можно только очно.

Появление волдырей схожих с комариными укусами которые существуют относительно непродолжительное время является характерным признаком крапивницы. Лечением является длительный приём антигистаминные препаратов например цитрин по 1 таб в день в течении месяца. И по возможности избегать провоцирующих факторов. К сожалению лечение которое обеспечит отсутствие рецидивов не известно.