Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник — вопрос №60121

Долгое время кашецеобразный или мягкий стул.присуимтвует слизь прозрачная жидкая. Вздувается кишечник справа и выше пупка чувствую его руками когда лежу на спине.скажите на что это похоже .болезнь крона?или рак?Оксана 25 лет.

Хирург
Здравствуйте Оксана, откуда Вы взяли такие жуткие диагнозы? Как давно Вас беспокоят вышеуказанные жалобы?
Данные жалобы подходят под целый ряд заболеваний. Гадать бесполезно. Необходима очная консультация для начала гастроэнтеролога. Для постановки диагноза необходимо: полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ, общий билирубин, ЩФ, ГГТ), полный анализ мочи, анализ мочи на диастазу, полный анализ кала; ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ирригография или, лучше, колоноскопия.
На основании очного осмотра специалиста, исследований и анализов Вам будет поставлен точный диагноз и назначено лечение.
Поправляйтесь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это не болезнь Крона и уж тем более - не рак. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).