Красные пятна
Здравствуйте. После моря у ребёнка 4,5г ротовирус. Слабость, рвота, температура 37.3. Потихоньку отпаивается регидроном. Вчера начали появляться пятна. Сегодня их больше. Это что такое? Ветрянкой не болели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Есть ли они на ладошках ?
Дарья, конечно
Похоже на энтеровирусную инфекцию
Стул сейчас наладился?
Дарья, да, но вялый и запах азота. Скорее всего придётся к врачу и ставить капельницу
Дарья, ацетона, не азота
Вы ребенка не выпаиваете?
Необходимо давать рпстаорч для оральной регидратации- регидрон био , хумана электролит
Ацетон выводится с мочой, поэтому ребенку нужно больше пить
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на энтеровирусную инфекцию. Лечение симптоматическое: поить регидрон био в течение дня, сорбенты( смекта, энтеросгель), при зуде антигистаминные ( зиртек, фенистил).
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, похоже на энтеровирусную инфекцию, рекомендую отпаивать малыша, разведите регидрон 1пак на 1литр воды и по чайной ложке через каждые 15-20 минут поите, при рвоте можно дать мотилиум в суспензии 5мл 2-3р в день. Исключите из рациона сладкое, мучное, молочное, жареное, свежие фрукты, добавьте в рацион супы ,бульоны, котлеты на пару, каши на воде. Если у ребёнка зуд даем зодак или зиртек 10кап на ночь. Будьте здоровы!