Филлер

Доброго дня! Может ли филлер etermis в скулах частично или полностью раствориться , если я делала массаж лица и светотерапию через 5 дней после его установки. Сразу после светотерапии заметила, что объемы ушли.

Принятый ответ

Добрый день. Нет,не может так быстро уйти филлер. Только ушла отечность . Окончательное становление филлера происходит в течение 2х недель после постановки. Но массажи и аппаратные методики ускоряют рассасывание.
Будьте здоровы!

Галина, а отечность бывает всегда? Я не первый раз делаю контурную пластику. Всегда результат виден сразу же процедуры и таким же он сохраняется на протяжении года. Никогда болей и синяков не было

Принятый ответ

Нет не может, этот филлер наиболее плотный , к тому же и вязкий .
Но , вы полагаю были предупреждены , что нужно ограничить на несколько недель занятия спортом, исключить горячие бани, сауны, солярии.

Возможно процедуры выполнялись незадолго до месячных или в период менструации.

Отечность,пусть легкая,но бывает всегда- гиалуроновая кислота притягивает воду). Может быть Вы не обращали на это внимание. Я рекомендую немного подождать)

Галина, я подождала (прошел 1 мес) результата от пластики не вижу. В чем причина, кроме светотерапии и массажа ни в чем не нарушала

Возможно не достаточный обьем филлера ввели или же данный филлер не подходит для коррекции донной области. Еще возможно,Вы активно занимаетесь спортом- тогда сыграл метаболизм)

Галина, я правильно понимаю, что из за светотерапии и массажа часть филлера "ушла"?

Такая вероятность есть,но очень небольшая)

Поговорите с доктором который на этот раз вводил филлер, пусть даст свою оценку. Так будет правильнее и проще. Сколько сеансов массажа и светотерапии вы получили ?

Эльвира, один массаж 15 минут и одну светотерапию в течении 15 минут

Принятый ответ

Добрый день. Какой объем введен, ваш возраст, какой сейчас день после процедуры? Массаж, фототерапия, другие аппаратные методики запрещены после процедуры контурной пластики минимум в течение месяца. Каким образом вам провели эти процедуры? Вы не сообщали о процедуре?

Лариса, препарат ввели объемом 2 мл. Мне 37 лет.

Это не критично. Рекомендую контрольный осмотр врача. Оценить степень изменений.

Вряд ли произошла регрессия филлера, объем мог уменьшиться за счет уменьшения отека на фоне проведенных процедур, в любом случае любые вмешательства сразу после КП активируют микроциркуляцию, активируют тканевую гиалуронидазу, поэтому время эффекта филлера снижается.. Вы, кстати, не ответили, почему оказались на процедурах после проведенной КП.

Лариса, филлер был введен ассиметрично (за счет сильного сжатия одной щеки косметологом, наверное во избежании синяка) Затем, чтобы исправить ассиметрию она делала массаж и светотерапию. В результате эффекта ноль

Ольга, и уточните еще какой номер Этермис вам вводили. Сам препарат более, чем качественный, но для скул подходит только четверка.

Могу сделать вывод, что вы попали к неопытному врачу. При попадании в сосуд необходима точечное нажатие и холод. Ни о каких сильных сдавлениях и последующих массаж речи быть не может, это может привести к сиещению филлера. Гематома устраняется банальным троксерутином и лиотоном наружно. Сейчас ассиметрия видна?

Лариса, небольшая асимметрия осталась. Небольшой комок филлера чувствуется а этом месте. Но все проблемы "до" остались.

Если гематомы и отек прошли, можно выполнить докоррекцию таким же филлером.

Принятый ответ

Здравствуйте. За такой короткий период не должен филлер уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ФилЛеонидович на это не способен. Это у вас спал отЕк.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Вероятно ушли постъинекционные отеки, а количество филлера, если недостаточно, доктор должен добавить с помощью дополнительных, коррекционных инъекций. Такое случается довольно часто. Но филлеры послепенно рассасываются.

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.