Консультация офтальмолога /

Конюктивит у новорождённого — вопрос №601689

1894 просмотра

Здравствуйте. Нам 2 месяца , сегодня заметила скопление беловатой жидкости в уголке глаза , глазик слезиться , убрала , и глазик продолжает слезится и периодически подтекает и образовываются белые выделения . Сходили сегодня к местному офтальмологу , поставила диагноз гнойный конюктивит за 5 минут , она начала давить где то под глазиком , говорит посмотрим есть ли гной внутри , но ничего так и не выдавила , сказала ничего нет . Выписала с утра протирать фурацилином и капать капли Нормакс 7 дней каждые 2 часа . У меня вопрос на сколько правильно выписаны назначения ? И действительно ли нужен этот антибиотик в виде капель 2-х месячному ребёнку , плюс в аннотации написано с 18 лет приём ? Врач сказала не обращать на это внимание .

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте лечение адекватное, тем более назначено очным врачем после очного осмотра.
Капли можно заменить на левомицетиновые
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данные капли можно капать и в 2 мкс. Но каждые 2 часа это перебор. 4 раза в день. И перед закапыванием я бы рекомендовала поделать массаж носослезного протока-подушечкой своего пальца немного с усилием проводите вниз от угла глаза вдоль носа. 5-6 движений и потом уже капать.
Т е массаж 3 раза в день и капли 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Вера, а можно ли эти капли заменить на тобрекс? Он вроде разрешён с 2 лет , хотя бы не с 18
Офтальмолог
Можно. Можно также окомистин и витабакт
Офтальмолог
Здравствуйте!
1) Судя по Вашим жалобам,у ребенка дакриоцистит новорождённых. Это состояние связано с непроходимостью носо-слезного канала вследствие чего застаивается слеза, присоединяется гнойное отделяемое.
2) Необходимо делать массаж несколько раз в день (есть доступные видео в интернете от врачей), капли можно использовать Тобрекс или Тобром 5 раз в день 7 дней. Но основной вид лечения - это массаж.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По возрасту можете капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 14 дней. Если в самом глазу нет выраженного покраснения, то скорее всего это не конъюнктивит, а дакриоцистит. Нарушен отток слезы в нос, она застаивается в носослезных путях и к ней присоединяется инфекция, и уже гной возвращается обратно в глаз. Основной метод лечения - массаж, продавить слезе путь оттока. Желательно конечно, чтобы врач вам показал, как правильно его делать или можете поискать видео в интернете. Подушечкой пальца в направлении от уголка глаза в низ и к носу. Делайте его до закапывания капель 4-6 раз в день, и промывание с фурацилином от гноя. Если ситуация не улучшится, возможно придётся зондировать (расширять канальцы спец инструментом).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а фурацилином как часто можно промывать ?
Офтальмолог
2-3 раза в день.
Клиент
Анастасия, промываю два глазика или только больной ?
Офтальмолог
Если второй совсем не беспокоит, то только больной.
Офтальмолог
Здравствуйте лечение назначено верно, только каждые 2 часа это часто. Достаточно 4 раза в день и делайте массаж носослезного канала как показал вам доктор
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
После прорыва не проходит халязион
2 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
У ребенка очень воспалены глаза при аллергии на березу
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Покраснение глаз
10 часов назад
800.00 р.
Елена, Москва
Покраснел глаз
11 часов назад
700.00 р.
Ирина
Мушки в глазах
вчера, 19:58
800.00 р.
Дмитрий
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Владимировна  Галина
78 отзывов
Офтальмолог
ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ Педи
Опыт работы: 9 лет
Павел Сергеевич Ермолаев
12 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г. Саратовский
Опыт работы: 9 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
240 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я давно уже не видела такого отношения к поциентам. Очень внимательная, вежливая, грамотная, На...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Большая благодарность таким специалистам как Павел Сергеевич. Рекомендации полученные от врача ...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Александра Матыкина
Спасибо за ответ🫶 100%. Да.
— Татьяна