Некроз геморроя

Здравствуйте, вышел геморрой после частой диарее обусловлен ной няк. Начала мазать Гепатромбин так как ранее мне помогала эта мазь. Нужно было пройти колоноскопию на которой врач его в правил для проведения исследования. Через день начало немного пачкатся белье кровью. Осмотрев узел я обнаружила, что узел наполовину почернел. Так как сейчас выходные нет возможности обратится к проктологу. Скажите насколько это опасно, что сейчас делать? Смогу ли я подождать приёма врача до пн или обратится в больницу?

Добрый день Людмила, прикрепите фото узла пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, прикрепила

Людмила, пока еще не произошло отторжения некроза. Как только это случится, появится кровотечение. Оно будет не обильным, мажущим, но постоянным. Необходимы прокладки.
Через этот некроз, действительно может "выпасть" тромб, тогда рана заживет и шишки не будет, но венозный узел сохраниться и может снова потом затромбироваться.
При появлении кровотечения местно нужно прикладывать салфетки с мазью Левомеколь, 3-4 раза в день. Тщательно подмываться с мылом после стула. Нагноений в таких случаях обчно не бывает.
Сейчас из лечения только таблетки Детралекс 1000 мг., первые 4 дня принимать по 1т х 3 раза в день. Это значительно снизит интенсивность кровотечения. Через 4 дня дозу снижаем до 2 таблеток в сутки на протяжение 3 дней, и только потом переходим на 1 таблетку до полного заживления раны + 10 дней.
Обращение к врачу вполне можно отложить до понедельника.
Какая активность язвенного колита по результату колоноскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, началось обильное кровотечение увезли на скорой в больницу. Врач вправляла и сказала удаляет тромб. Выписали свечи метилурацил, мазь вишнеского, этамзилат. Сделали кровоостанавливающий укол, сейчас выступает несколько капель крови, но узел остался

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, по поводу няк не знаю прикрепляю фрагмент заключения колоноскопия.

Людмила, когда Вас возили в больницу? Фото еще до обращения в больницу?
Должна быть выписка по факту обращения, прикрепите ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, да фото за 4-6 часов до больницы. Прикрепляю выписку.

Людмила, в выписке нет описания того, что тромб был удален. Вам на словах сказали что удалили или сказали, что он сам выпал?
В принципе я ничего не поменяю.
Левомеколь не такой ароматный как мазь Вишневского, это на любителя, но эффективность его ничуть не хуже.
Детралекс принимать именно так как я написал.
Этамзилат можно оставить, но если обильных кровотечений не будет, не более, чем на 2-3 дня.
Ванночки можно не делать, просто хорошо подмываться.
Если вруд кровотечение усилится, имейте под рукой свечи натальсид, только их нужно будет не вводить в кишку, а согревать до размягдения и прикладывать к кровототчащей ранке до остановки кровотечения. Применять натальсид просто так, нет смысла, только на кровоточащую рану для остановки кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, спасибо большое! Врач при осмотре и вправке узла сказала что нужно потерпеть она сейчас уберёт тромбик. Ещё посоветовала не боятся и самостоятельно вправлять тогда не будет таких последствий, но вправлять очень больно даже на колоноскопии под наркозом. А подмыватся лучше с мылом после каждой дефекации или достаточно проточной водой?

Принятый ответ

Людмила, пока есть рана, лучше мыльной водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артем, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, прикрепила

Да, это некроз геморроидального узла. Через дефект стенки должен выйти сгусток крови, тем самым состояние значительно облегчится.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Обрабатывайте узел хлоргексидином 2р.д, прикладывайте на салфетке мазь Левомеколь или офломелид 2р.д ( антибиотик в составе будет препятствовать инфицированию) 10-14дн.

Ситуация терпит до понедельника, ничего страшного, не волнуйтесь

Здравствуйте!
Нет, не надо- ситуация терпит, можно спраится домашними средствами:
Детралекс 1000 по йх 3 р в день- 3 дня
далее- по йх 2 р в день до 30 ти дней
Узел обмывайте теплой водой, потом обработайте хлоргексидином и приложите салфетку с левомеколем