Сыпь у грудничка
Добрый день. Дочь 1 мес. С рождения на С/В. Смесь на козьем молоке МАМАКО премиум. Недавно появилась сыпь на лице, шее, плечах и груди, шелушение на лбу и голове. Сыпи становится больше. Она то светлеет, то красными пятнами. Маленькие прыщики, некоторые с гнойничками. Делала примочки с чередой и ромашкой, мазала цинковой мазью. Не помогает. Может ли быть накопительная аллергия на смесь? Еще съела шарлотку кусок, от нее может высыпать? Так на диете при гв. Мучают газы, каждый раз сходить в туалет сильно тужимся. Ходит с характерным звуком. Стул жидкий как вода, зеленоватый, блестящий, частый подчти после каждого приема пищи, иногда с белыми комочками. Срыгивает как смесью, так и молоком. У старшего сына непереносимость белка коровьего молока. Что делать? Менять смесь на глубокий гидролизат без лактозы?
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние( временное). Сальные железы реагируют на гормоны мамы. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Марина, спасибо. Может ли акне плоявлятся на груди и шее сзади? И увеличиваться со временем?
Принятый ответ
Да, может распространиться на верхнию часть туловища, руки. Может становится больше.
Здравствуйте!
Похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, лечение не требуется, вскоре пройдет самостоятельно. Но также есть очаги себорейного дерматита, можно использовать крем неотанин и Урьяж DS эмульсия 2 раза в день
Здравствуйте
У ребенка акне новорожденных + Себорейный дерматит.
Все это пройдет само через 1-2 месяца.
Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Добрый день.
Это акне новорождённых.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Здравствуйте! Это может быть акне новорождённых. Особого лечения не требует, наружно цикапласт можно.
На счёт смеси лучше проконсультироваться с педиатром. Не стабильный стул и колики в таком возрасте нормально.