Держат на НИВЛ при хорошей сатурации
Уважаемые врачи, Пожалуйста, поясните ситуацию. Маме 61 год, неделю лежит в реанимации. Ковид. Первые два дня сатурация была 90-92, дальше стабильно 95-97. Реаниматологи говорят каждый день «стабильно тяжёлое состояние, без существенной динамики». Спрашиваю, почему не переводят с маски на кислородную поддержку, говорят, что переведут, когда это позволят параметры. Что это за такие загадочные «параметры»? Что должно стать в норме, чтобы перевели на канюлю хотя бы?
Здравствуйте, я немного н ер поняла, она сейчас на ИВЛ или на маске? И такая сатурация на кислороде?
Екатерина, она на неинвазивной ИВЛ
В таком случае уже стоит пробовать переводить ее на маску , поговорите об этом с врачем лечащим
Здравствуйте, можно пробовать переводить с ночь на маску и смотреть держится сатурация или нет, если держится, тогда оставлять на маске
Алина, вот и я так думаю. Но почему-то не пробуют даже…
Здравствуйте , вероятно сатурация 95 при кислородной поддержке , поэтому и не переводят.
Ксения, так они же не знают, какая без маски сатурация будет? Как же понять, держит она сама ее или нет, если она все время в маске. И каждый день говорят мне про эти загадочные «параметры», которые пока не в норме
вероятно , они уменьшали поток кислорода и сатурация падала.
Здравствуйте! Возможно плохой анализ на газы крови. Возможно уже пробовали временно убирать или снижать поток, но падает сатурация.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего врачи у же пробовали перевести, видимо сатурация на низкой подаче кислорода еще не держится на оптимальном уровне, по тому и был такой ответ вам,