Анализ на паразиты

Здравствуйте! У ребенка подозрения на лямблии и возможно иные паразиты. Подскажите кровь покажет на паразиты или нет? Как я понял врача кровь не покажет т.к. типа она покажет что они "были", а есть ли они на самом деле не покажет. Типа антитела остаются на всю жизнь....

Добрый день. Действительно, антитела в крови один раз встретившись с болезнью сохраняются до конца жизни. Сдайте кал по Турдыеву, это более точный анализ

Здравствуйте.
Анализ крови это косвенный метод и для подтверждения лямблиоза не используется.
Нужно сдать кал на анализ после предварительной подготовки: Хофитол 1 таблетка три раза в день и Но-шпа 1 таблетка 3 раза в день. Анализ желательно повторить несколько раз.

Здравствуйте! Смотря что подразумевается под словом "иные" - на некоторые сдают кал, на некоторые кровь.