Анализ крови ребенка

Сдали анализ крови. Дочка 1 год. Месяц. Температуры нет, жалоб особо тоже. Режутся зубки. Немного капризная, плохо спит. Показатели многие не в норме? Что предпринять? Как повысить гемоглобин? Какая дозировка витамина Д должна быть в этом возрасте, как его правильно пить, до, после или во время еды?

Принятый ответ

Здравствуйте! В бланке указаны нормы для взрослых. Для ребёнка вашего возраста, существенно важным отклонением является снижение гемоглобина. Дополнительно необходимо исследовать уровень сывороточного железа, чтобы понять есть ли необходимость в приеме препаратов железа. Витамин Д можно принимать по 500 МЕ 1 р/д, к примеру аквадетрим, капельку капните в чайную ложку водички или смеси/молока, что кушает ребёнок, когда будете принимать не важно, пить можно круглый год без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, единственное незначительно снижен гемоглобин , рекомендую сдать на уровень сывороточное железо , чтобы удостовериться нужно ли принимать препараты железа, также улучшайте питание малыша т.е добавьте в рацион по больше , мясо, куриное яйцо, бобовые, гречку, овсянку, кукурузу, яблоки т.е железо содержащие продукты. Витамин Д принимать лучше дневное время по 500ЕД т.е 1 кап 1 р в день, можно капнуть в водичку, или в молоко, (чай, сок не желательно). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуй. По оак :
- гемоглобин 107 ваша возрастная норма от 110 , MCV,MCHпоказатели снижены ,гемаьокрит на нижней границе нормы, что сговорились о лёгкой степени анемии.
- тромбоциты в норме по возрасту
- повышение лимфоцитов также физиологическая норма для возрасте ребёнка
Какой у ребенка рацион? До этого пили препараты железа?
Норма вит Д от 30-100нг /мл . Профилактическая дозировка составляет 500-1000ме. Препараи принимается с утра , до еды!

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу признаки лёгкой степени анемии. Сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин В12. Витамин Д по 2 капли(1000МЕ) один раз в день.