Гипертония

Меня зовут Светлана.Мне 41 год. Третий день подряд у меня повышение давления. Повышенный пульс. Это со мной впервые. Только пол года отек на ногах не сходит. Почки и щитовидная железа в норме. При повышение давления боли в сердце. Мне надо пройти ЭЭГ и РЭГ? И к кому мне обратиться?

Здравствуйте. Что у вас произошло до гипертонических подъемов в жизни? Какие события?

Добрый день. Лучше эхокг и экг и очная консультация кардиолога

Добрый день. Вам нужно обратится очно к терапевту или кардиологу, сделать ЭКГ (по необходимости ЭХО-КГ), общий анализ крови, глюкоза крови, биохимию крови (с липидограммой обязательно!), УЗИ почек и общий анализ мочи, осмотр глазного дна офтальмологом. После этого уже можно подбирать терапию. Но вообще на фоне повышенной метеочувствительности иногда такие эпизоды бывает и с абсолютно здоровыми людьми.