Жалость к животным
Здравствуйте, так сложилось что около двух лет назад у моей тетки умер кот, он был черный и лохматый, ссал везде, я ей помогала его хранить. Но через неделю я зачем то сама купила кота породистого, гладкошерстого, теперь я страдаю какой-то гипержалостью ко всем уличным животным, что к собакам, что к кошкам. Мне это очень мешает жить, тем более что с детства равнодушна к животным была, вот пару месяцев назад подобрала котенка, хотела отдать в добрые руки, а теперь чувствую что не отдам, а куда мне два кота?! Посоветуйте как бороться с жалостью?
Здравствуйте, Алина. С жалостью не надо бороться, ахимса, которая у Вас проснулась - это проявление высокого уровня развития сознания. Такое обычно у святых людей бывает... Учитесь жить теперь с состраданием... а если не можете обеспечить жизнь животного - не берите его, проявляйте мужество, чтобы потом не выбрасывать... Бог позаботится о каждом существе Сам. С уважением!