Что это значит?

Здравствуйте ! Объясните мне пожалуйста недавно делала УЗИ лимфоузлов ,женщина которая делала УЗИ толком ничего не объяснила ,очередь большая была. Посмотрела заключение ,посмотрите пожалуйста ,что значит что "мозговой и корковой слой не определяется,это плохо? Можно считать это онкологией? Так проявляют себя метостазы,объясните пожалуйста как есть .

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не переживать все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой онкологии у Вас нет.
А есть : последствия воспалительного заболевания в ротоглотке.
Вылечите простуду- уйдут и лимфоузлы

Елена, а если нарушена дифференцировка разве это не говорит за онкологический процесс?

Елена, у меня нет к сожалению простуды ( у меня уже пол года увеличенны лимфоузлы а с каждым разом УЗИ всё хуже

Этотговорит о лимфаденопатии- вялотекущей хронической инфекции

Очаги хронической инфекции не всегда очевидны- человек может чувствовать себя в целом нормально, а очаг есть.
Тут не на УЗИ надо ходить, а записываться к инфекционисту, сдавать кровь на основеые инфекции( хотя бы на вирус Эпштейна- Барра и цитомегаловирус)

Принятый ответ

Здраствуйте. Это реакция лимфоузлов на воспалительно инфекционного процесса. Вылечить заболевания ротоглотки, также проверьте все зубы. Все вылечите лимфоузлы сами пройдут

Рустам, а у меня и надключичные увеличенны ,а от зубов надключичные увеличенны могут быть?

Могут быть, это же лимфосистема она одна.