Заболела ковид пневмонией, лежу в стационаре, сначало капали цифтриаксон и метродиназол 10 дней, сделали к-т там новый очаг и перевели в пульмонологию, тут назначили левофлоксацин с сульпиризоном(если правильно) с первых суток сильная диария с слизью, зеленью, прожилками, врач отменил препараты и назначил имипинем и метронидазол, имипинем отменили вчера, метродиназол сегодня последний день. Стул стал лучше без обильно слизи, крови, каша с непереваринрй едой до 3х раз в сутки. Перед началом дефикации крутит живот, потом в течении дня не мешает. На метродиназол уже рвота у меня. Вопрос. Правильно ли что я продолжала аб под перекрытие метронидазола? Стоит ли пить метронидазол ещё несколько дней? Что добавить что бы выличить кишечник и не попасть в инфекцию?
Здравствуйте, Евгения! Попасть в инфекцию Вам вряд ли грозит Так как Ваши симптомы саязаны с анибиотикассоциированной диареей. Да; прием метронидазола ( или аналогичного антимикробного препарата ) показан Пропить курс нужно полностью Как восстановить флору кишечника? Либо она восстановится самостоятельно после окончания курса а.б .терапии Либо лечаший врач назначит пробиотики
Елена, а как понять что метррнедозол помогает, стул стал лучше только тем что ушла зелень и большое колличесиво слизи, но например сегодня он опять жидкрват и было даже немного пены, с утра три раза. Сейчас тишина. Так каждое утро стул два три раза и весь день тишина
Ну вот сложно назначать что либо пациенту онлайн- лекарства то все серьезные. Но мы в хирургии часто применяем антибиотики и сразу принимаем все меры профилактики. Вам сейчас не надо торопиться : стул постепенно нормализуется под действием пробиотиков. Единичные эпизолы жидкого пенистого стула могут быть еще несколько раз, так что не волнуйтесь
Отменить может только лечащий врач. Но мое мнение- хватит, 7 дней достаточно. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой об отмене препарата А то получается: мы одно лечим, второе калечим
Елена, лечещего врача нет, мед сестры сказали отменять если плохо. Можно ли уже сегодня выпить энтерол? Утром выпила таблетку метронидазола. Можно ли в обед и на ночь энтерол??
Здравствуйте! У вас антибиотикассоциированный колит Метронидазол принимается по 500 мг 3 р в день,10 дней,затем Энтерол 2 к 2 р в день,10 дней Когда стул наладится, баксет 1 т в сут,3 нед На время лечения исключить молочные и кисло-молочные продукты
Анна, то есть сегодня последний день метронидазола, а завтра начать энтерол? Можно ли пить интерол с бифидумбактерин ом форте вместе? Ещё верная ли тактика была назначит имипинем и метронидазол?
Завтра начинайте энтерол Бифидумбактерин после нормализации стула,иначе он будет выводиться и толку не будет Да,верно,скорее всего имипинем был необходим, метронидазол для лечения колита
"На какой день приёма энтерол должны быть видны улучшения"- в течение нескольких дней от начала приема,если улучшения не будет,то сдайте кал на клостридиум дефециле с чувствительностью к антибиотикам
"стул все ещё не очень и диарийный это не означает что метродиназол не помог?"-если стул улучшился,то метронидазол помог и нужно закепить результат,если консистенция не улучшилась,то метронидазол не помог
Анна, ох доктор перепутала я. 8 ДЕГЬ СЕГОДНЯ, ЗНАЧИТ ЕЩЁ ДВА И ПОТОМ ЭНТЕРОЛ. Сегодня утром стул был жидковат и немного с пеной это не ухудшение? Сейчас живот спокойный
Да,ещё 2 дня,потом энтерол Если сейчас лучше,чем в начале,то улучшение,если нет,то нет, через 2 дня начните энтерол,на дем стул должен нормализоваться Обсудите с лечащим врачом Смекта 1 п или этеросгель1 ст.л 3 р в день,5 дней
" столько побочек ((как думаете поможет мне энтерол?"- вы меня не поняли,я имела ввиду,что если после курса энтеролом останется диарея,то ваникомицин,не сейчас
Можно совместить энтерол и метронидазол 2 дня,но вы не хотите принимать метронидазол,у вас рвота на него Попробуйте его сегодня пить во время еды,если завтра рвота останется,то убирайте и оставляйте энтерол
Здравствуйте! если на фоне Метронидазола или после окончания его курса проблмы со стулом будут продолжаться или ухудшаться, необходимо обсудить с лечащим врачом возможность курса лечения препаратом Ванкомицин...
Здравствуйте! В какой дозировке принимаете метронидазол? Обязательно его продолжайте+ энтерол 500 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней. Хронические заболевания имеются?
Татьяна, я его пью 8й день, у меня него рвота и обильно моча.. Врач отменила и назначила энтерол 2 капсулы 2 раза в день. Вот утром выпила последний метронидазол. Сейчас начала пить энтерол. Хронические это ожирение и отсутствие щитовидной железы