Диета, рост
Здравствуйте. В 15-16 лет посещал тренировки по кикбоксингу и по совету тренера посадил себя на строгую диету для того, чтобы войти в определённую весовую категорию. Я не завтракал, ел 2 раза в день и активно тренировался. Это длилось около 2-х недель. Похудел я за это время килограмм на 8. Только потом узнал, что такой режим вреден для растущего организма. Вопрос: возможно ли, что за такой промежуток времени я как-то нарушил развитие организма, в частности рост в высоту?
Здравствуйте, Александр. Сколько вам сейчас лет, и какой ваш рост. Зоны роста закладываются генетически, рост продолжается до 25 лет, потом зоны закрываются. Возможно затормозить рост при неправильном питании.
Александр, укажите Ваш возраст, рост и вес на настоящий момент.
Виктория, 18 лет, рост: 177см, вес: 74к
Дело в том, что активный рост прекратился как раз примерно после той диеты в 16 лет. И мне интересно, это просто совпадение или же как-то тот режим повлиял.
Думаю, на этот вопрос точно никто не ответит. Возможно, что режим повлиял.