Шейный лордоз сглажен

Здравствуйте.Болело в стороне правой лопатки,было онемение и жжение.Сходила к неврологу.Направил на рентгенографию шейного отдела позвоночника. Сделала рентген. ДИАГНОЗ : шейный лордоз сглажен. Высота дисков заметно не снижена. Заострены углы тел позвонков. Отмечается смещение тел С2 и С3 кзади на 1,2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки остеохондроза, нестабильности сегментов С2-С3, С3-С4. ВОПРОС: насколько это серьезно? Что делать?

Здравствуйте. Невролог не помощник тут. Сходите к хорошему остеопату. Он точно поможет

Здравствуйте! К онемению, боли и жжению в области лопатки изменения отношения не имеют.
Сглаженность шейного лордоза говорит о гипертонусе мышц, расположенных по обеим сторонам шеи. Ретролистез на 1,2 мм не является критичным и требует только внимания.
В идеале - пройти курс лечебной физкультуры. Сначала использовать упражнения для расслабления мышц шеи, затем (после стихания боли) - упражнения для укрепления мышц шеи. Помимо этого, пользу принесут массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия, иглорефлексотерапия.
Насчет остеопатов - не соглашусь. Это альтернативная медицина, хоть и попала (каким-то чудом) в список врачебных специальностей, зарегистрированных в России. Если где-то и есть нормальные остеопаты (в чем я лично очень сильно сомневаюсь), то точно не в РФ.