Собака хромает
Здравствуйте! После неудачного прыжка месяц назад, чихуахуа (7мес) хромает на заднюю левую лапу. Тест переднего выдвижного ящика отрицательный. Прилагаю три ренгеновских снимка. Хочу узнать причину.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
На представленных сниках имеется:
1.Закрытый вколоченный субокципитальный перелом головки левой бедренной кости в стадии консолидации.Значимого смещения отломков нет- передом успешно срастется в течении 4х недель
2.Имеется дисплазия левого тазобедренного сустава . Честно говоря- не знаю что с этим ветеринары делают, потому что сделать можно, собственно немного : следить, чтобы питомец не набирал лишний вес, ограничивать прыжки, бег, назначить дечебный корм, препараты, улучшающие ст руктуру костной ткани ( остеоген и др вет препараты).
Но с эти вопросом- это уже к ветеринарному врачу- ортопеду
Елена, спасибо большое за консультацию.
пожалуйста!