Язвенный колит левой половины толстой кишки.

Здравствуйте!Мне 28 лет. 16 марта сделали колоноскопию. (У меня проблемы с кишечником). Слизистая оболочка сигмовидной кишки отёчная, ярко гиперемирована, сосудистый рисунок стёрт, на слизистой определяются множественные микроабсцессы с гнойным отделяемым. Просвет прямой кишки не изменён, тонус нормальный, стенка эластична. Слизистая оболочка ярко диффузно гиперемирована, отёчная, сосудистый рисунок стёрт, на слизистой множественные микроабсцессы с гнойным отделяемым. Заключение: Эндоскопические признаки неспецифического язвенного колита левой половины толстой кишки, умеренной степени активности. Рекомендована консультация гастроэнтеролога. Вот я и хочу обратится к Вам, т.к. в г.Кинешма Ивановской обл. его практически невозможно найти. Может поможете с назначением лекарств. Жалобы: частые поносы и запоры с кровянистыми выделениями, но без боли, иногда с водой. Заранее благодарен.

Здравствуйте Алексей, исходя из картины колоноскопии, у Вас все основания для стационарного лечения. Не совсем понимаю почему рекомендована консультация гастроэнтеролога. Лечением НЯК занимаются колопроктолога. В идеале стационарное лечение в их отделении.

Алексей не рискуйте. Может заболевание прогрессировать. Амбулаторно не справитесь. Лучше госпитализация.

Здравствуйте, Алексей. Соглашусь с коллегами,препараты серьёзные,начинать их принимать нужно под контролем врача в стационаре. В нашем городе- это терапевтическое отделение,или гастроэнтерологическое,если в вашем городе есть специализированное. Если нет гастроэнтеролога- обратитесь к участковому терапевту,за направлением в стационар или в областной центр на консультацию.