Консультация педиатра /

Кровь в кале и зелёный цвет — вопрос №602749

Здравствуйте, у ребёнка 3,5 года периодически болит вокруг пупка, был стул коричневый с кровью , но большого размера, подумала от этого, потом 2 дня не какал, на третий жаловался на животик, покакал часть опять коричневая и виднеется кровь, а часть кала зелёно-серого цвета, зелёного не ел ничего
Что нужно проверить?

Педиатр
Здравствуйте, Провести очный осмотр врачом педиатром, сдать анализы крови и мочи, копрологию, биохимические анализы крови на билирубин, АЛТ АСТ, УЗИ внутренних органов. Консультация гастроэнтеролога. Анализ крови на сахар, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое!!!
Педиатр
Здравствуйте, Анна. Кровь сверху каловых масс,алая? Что-то изменилось в питании ребёнка или перенёс какое-либо заболевание?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, питание то же, была энтеровирусная инфекция, температура, ларингит, кашель, сыпь
Кровь да алая сверху
Педиатр
Анна,у ребёнка трещина на слизистой в прямой кишке. Щадящее питание по режиму,питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, массаж живота
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок ходит в туалет спокойно или тужится во время акта дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вроде спокойно, но перед этим говорит болит животик
Иногда посидит и не получается
Педиатр
Анна,осмотр области ануса на наличие трещины ,скорее микротрещины у ребёнка и сдать копрограмму
Педиатр
Доброе утро. Возможно у ребёнка трещинка слизистой кишечника. Сдайте капрограмму, сделайте УЗИ брюшной полости. Начните фосфолюгель по 1 пакетику за 15 минут до еды и Тримедат, побольше поить ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Кровь в самом стуле? На туалетной бумаге тоже остается?
Визуально анальную область ребенка не смотрели? Анальную трещину не видно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на бумаге не у, смотрела тоже ничего необычного не увидела … но бывает говорит попа чешется
Педиатр
Лучше проконсультироваться очно у детского хирурга, потому что она может располагаться и не поверхностно