Кровь в кале и зелёный цвет

Здравствуйте, у ребёнка 3,5 года периодически болит вокруг пупка, был стул коричневый с кровью , но большого размера, подумала от этого, потом 2 дня не какал, на третий жаловался на животик, покакал часть опять коричневая и виднеется кровь, а часть кала зелёно-серого цвета, зелёного не ел ничего Что нужно проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Провести очный осмотр врачом педиатром, сдать анализы крови и мочи, копрологию, биохимические анализы крови на билирубин, АЛТ АСТ, УЗИ внутренних органов. Консультация гастроэнтеролога. Анализ крови на сахар, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Кровь сверху каловых масс,алая? Что-то изменилось в питании ребёнка или перенёс какое-либо заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фавзия, питание то же, была энтеровирусная инфекция, температура, ларингит, кашель, сыпь
Кровь да алая сверху

Анна,у ребёнка трещина на слизистой в прямой кишке. Щадящее питание по режиму,питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, массаж живота

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок ходит в туалет спокойно или тужится во время акта дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, вроде спокойно, но перед этим говорит болит животик
Иногда посидит и не получается

Анна,осмотр области ануса на наличие трещины ,скорее микротрещины у ребёнка и сдать копрограмму

Принятый ответ

Доброе утро. Возможно у ребёнка трещинка слизистой кишечника. Сдайте капрограмму, сделайте УЗИ брюшной полости. Начните фосфолюгель по 1 пакетику за 15 минут до еды и Тримедат, побольше поить ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в самом стуле? На туалетной бумаге тоже остается?
Визуально анальную область ребенка не смотрели? Анальную трещину не видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, на бумаге не у, смотрела тоже ничего необычного не увидела … но бывает говорит попа чешется

Лучше проконсультироваться очно у детского хирурга, потому что она может располагаться и не поверхностно