Ожог от амбробене
Здравствуйте! Ребенок 2 года,выпил раствор амбробене для игаляций и приема внутрь,но не разбавленный.Получила ли она ожог горла,пищевода? Выпила примерно 10 мл. Очень переживаю по этому поводу. Позвонила в больницу,там заверили,что ожога нет. Но я все-таки переживаю.Помогите...очень боюсь за дочь
Добрый день. Нет, не получила. Это не тот препарат, что вызывает появление ожога. Он относительно безопасен, но на будущее нужно внимательнее смотреть за ребенком и стараться убирать все медикаменты подальше. А если в следующий раз будет что-то действительно обжигающее?
Да конечно я за безопасность и все лекарства храню под замком. Но не доглядела, налила в небулайзер и пока за физраствором пошла она успела стаканчик схватить. Спасибо,что успокоили.
Здравствуйте. Согласна с коллегой- амбробене не вызывает ожог слизистой. Убирайте лекарства в недоступные места. Здоровья вам.