СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ожог от амбробене

Здравствуйте! Ребенок 2 года,выпил раствор амбробене для игаляций и приема внутрь,но не разбавленный.Получила ли она ожог горла,пищевода? Выпила примерно 10 мл. Очень переживаю по этому поводу. Позвонила в больницу,там заверили,что ожога нет. Но я все-таки переживаю.Помогите...очень боюсь за дочь

21 Марта 2018·Просмотров: 390·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день. Нет, не получила. Это не тот препарат, что вызывает появление ожога. Он относительно безопасен, но на будущее нужно внимательнее смотреть за ребенком и стараться убирать все медикаменты подальше. А если в следующий раз будет что-то действительно обжигающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да конечно я за безопасность и все лекарства храню под замком. Но не доглядела, налила в небулайзер и пока за физраствором пошла она успела стаканчик схватить. Спасибо,что успокоили.

Здравствуйте. Согласна с коллегой- амбробене не вызывает ожог слизистой. Убирайте лекарства в недоступные места. Здоровья вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.