Консультация гинеколога /

6-ой день задержки — вопрос №60280

Здравствуйте! 27.02.18 и 01.03.18 был незащищенный половой акт, сегодня 6-ой день задержки, сделала тест - результат отрицательный, 10 дней держится температура тела 37-37,3 градуса. Может ли быть беременность или это что-то другое? Простуды не наблюдается, цикл регулярный.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день. Это может быть и беременность, и нет. Температура во второй половине цикла практически у всех женщин повышается до этих цифр, это влияние прогестерона. Это в норме. Сдайте кровь на ХГЧ и все будет понятно. Зачем вы ждете дольше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ крови на В-ХГЧ, что точно покажет наличие или отсутствие беременности. Если Температура на пройдёт по окончании текущего цикла, обратитесь к терапевту. Если нет беременности, но менструация не наступит, сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте женские половые гормоны