Кошка начала чихать

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно помочь кошке? Вторые сутки чихает... Нос, то сухой, то влажный. Выделений нет. Глаза чистые. Чихает приступами и при этом начинает дышать ртом. Ведет себя не активно: почти все время спит. Что делать, не знаю, ветеринара по близости нет.

Здравствуйте. Постарайтемь померить температуру ректально. Обычно вирусная инфекция как ринотрахиит сопровождается с повышением температуры.