Остеоартроз 1 ст
Здравствуйте.Мне 43 года.После падения с высоты 80 см стала болеть нога в тазобедренном суставе(не сразу,через месяца 3).Сделала рентген ,коксартороз 2 степени.Проколола курс хондрогарда по 2 мл через день.Боль прошла.Через пол года опять повторилось.Прокололась заново.Через год сделала рентген,остеоартороз 1 степени.Сделала МРТ.В заключении написали Остеоартроз 1 ст.Левосторонний синовит.Билатеральный сакроилеит/необходимо дообследование илеосакральных сочленений .Консультация ревматолога. Скажите пожалуйста.Что делать с таким диагнозом,хондрогард опять начала колоть
Добрый день. Вам необходимо полный курс ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ ВИТАМИНЫ и минералы и физиопрецедуры с учетом противопоказаний
1-я степень из вторй стать не может никак. Поэтому там скорее изначально 1-я. А 1-я стадия коксартроза обычно особо не болит. Поэтому напишите четко где у вас боли, откуда идут, куда отдают. Движение усиливает боль, или уменьшает? Псориазом не болеете?