У кошки темная моча с запахом мёда

Добрый день, подскажите пожалуйста, до пятницы нет возможности сходить к ветеринару. У кошки недавно моча стала темно коричневого цвета и пахнет мёдом. Корм такой же как и был, сухой только поменяли, может быть из за него? Или все серьёзней? Она не толстая, очень активная, чувствует себя хорошо, но вот этот момент очень беспокоит. Нужно будет сдавать в клинике кровь и мочу? Или ещё что будет

Здавствуйте!
Необходим анализ мочи и УЗИ мочевыводящей системы. если не стерильная , то и половой тоже.

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

УЗИ было бы идеально для вашего питомца. Предварительно собрать мочу. Может быть и пиометра/цистит/гепатит/сахарный диабет.

Ольга, благодарю!