Консультация covid-19 /

Как понизить реактивный белок С — вопрос №603382

Отец лежит в реанимации сутурация 82 реактивный белок 175 мл Врачи говорят что хотят положить на ивл, лежит 14 дней под кислородной маской, Метронидазол,Актерма уже покупали, но врачам этим не доверяю молодые слишком по 25 лет им, Актерма вводится в течение суток , я привезл Актерму утром, в 1 час дня прихожу на приём спрашиваю препарат поставили ему, а врач мне отвечает да поставили оно не помогло я его буду переводить на ивл и добавляет вы же понимаете ,что это равно сильно смерти шансов унего не будет, и тут я уже не выдержал и отругал его . Что делать не зная

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая сатурация на кислороде?
Принятый ответ
Клиент

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какая динамика по кт, по анализам ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Успокойтесь!!!! Вы знаете какие у него показания крови сатурацим давления и пульса? Температура?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Что по КТ? Какие сопутствующие заболевания?
Клиент
Кт 75% поражения реактивный белок 175, температуры нет сутурация 82
Невролог, Терапевт
Если такая сатуоация на кислородной маске с максимальным потоком, то стоит переходить на НИВЛ, если такого нет, то на ИВЛ, так как такая саьуопуия опасна. Большое поражение легких.
Клиент
Как им можно это доверить если мне сам врач говорит что это смерть сто процентов, за все время с ивл они вытащили одного человека и то ему было 37 лет, там всем врачам от 25до 30 лет и заведующий ему 33 года.
Невролог, Терапевт
Нет, ИВЛ это не смерть, очень многие пациенты выходят с ИВЛ. По поводу возраста врачей, то это не показатель, у нас в больнице и в ковидом отделении также все врачи молодые и это как ращ зорошо, пожилые врачи не работают в госпитале из-за тяжёлых условий труда
Клиент
Какие лекарства могли бы посоветовать, актерму митилпреднидозл, покупал не помогает что еще можно купить
Невролог, Терапевт
к сожалению, больше ничего нет, можно переливать плазму,содержащую антитела к коронавирусу, но не все госпитали это делают. главное, это повышать сатурацию
Клиент
Знать бы чем ее поднять я бы все сделал
Невролог, Терапевт
Лучше НИВЛ, если не будет эффекта, то МВЛ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Какой результат на кт? Какие сопутствующие заболевания?
Шансы на выздоровление есть всегда, ивл не ровно смерть, многих с ивл переводят снова на маску при улучшении. ИВЛ всего лишь выигрывает время на выздоровление
Принятый ответ
Клиент
75% поражения было сутурации 82 белок 175
Выраженная одышка он сейчас под маской кислородной
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Учитывая отсутствие хронических заболеваний шансы на выздоровление есть.
Молодые в госпитале работают , потому что тяжёлые условия труда , пожилым врачам со своим багажом хронических заболеваний работать с ковидом слишком опасно...
Врачи работают по клиническим рекомендациям и стандартам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо видеть анализы, знать сатурацию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Поскольку отец в стационаре, на тактику лечения вы мало чем повлияете. Судя по вашему описанию прогноз действительно серьезный, но шансы на выздоровление есть всегда. Срб тут не причем, его снижать не нужно. Снизиться сам по мере выздоровления. Сам по себе механизм заболевания более глобальный.
Клиент
Я могу его от туда забрать, врачей там нету молодёжь одна, при каких показаниях переводят на ивл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Забирать на дом плохой вариант. Если есть варианты перевода в другие стационары, вы вправе ими воспользоваться. Дело не в возрасте и опыте лечащих врачей, иногда заболевание действительно не так просто контролировать.
Клиент
Куда мне обратиться чтоб его перевести в другой госпиталь,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В региональный департамент здравоохранения можете написать заявление по этому вопросу.
Клиент
Есть ли шансы в такой ситуации выжить ему 67 лет врач сказал что у него пошли необратимые последствия
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Шансы всегда есть. Иногда выздоравливают казалось бы самые безнадежные. Но в таких случаях нужно быть готовым к любому исходу заболевания.
Клиент
При каких показаниях сутурации могут перевести на ивл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ориентируются не только на цифры сатурации, а общему состоянию пациента, объему поражении легких, лабораторных анализов, сопутствующих заболеваниях, наличии ответа на проводимое лечение. На основании всех этих факторов принимается решение о переводе на ивл. У вашего отца действительно очень низкие цифры сатурации, учитывая что он на маске. Вероятно показания для ивл есть. Так просто никто не стал бы переводить.
Клиент
Самое обидное что у него нет сопутствующей болезни, не курил не пил , а умирает в таких муках
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эта болезнь унесла много жизней, в том числе и достаточно молодых. Но вы не теряйте надежду, иногда бывает чудо, и вопреки всем прогнозам пациент идет на поправку.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в таком состоянии вашего отца опасно куда то перевозить, лечение в стационаре проводят в соответсвии со стандартами и клиническими рекомендациями, вероятней что иммуносупрессивная терапия все таки проводилась , но безуспешно, иногда врачи бессильные против болезни.
Терапевт
Здравствуйте, молодость здесь не причём, заболевание новое как для молодых, так и для врачей со стажем. Хоть и есть рекомендации миндрава о лечении, но не всегда это помогает. Единственное, не соглашусь с тем, что перевод на ивл равносильно смерти. С ивл тяжело вывести людей с лишним весом, сахарным диабетом, патологией сердечно-сосудистой системы. Если у вашего папы нет хронических заболеваний, то шансы есть и неплохие. Здесь польза/вред в сторону ивл, т.к. оставить его на такой сатурации, это верная погибель, а с ивл есть шансы. Постарайтесь довериться врачам, набраться терпения. СРБ не такой и высокий, бывает гораздо выше, это тоже в вашем случае хорошо. Скорейшего выздоровления вашему папе!!!
Клиент
Но когда тебе врач говорит, что это смерть как им можно доверять, у отца нет ни каких заболеваний , ему 67 лет
Из всех показаний анализов повышены
Лимфоциты 1,3 норма 19-37
Нетрофилы 93,8 норма 47-72
Белерубин 9.05 норма 0- 5,13
СРБ 175 норма 5
Терапевт
Нейтрофилы повышаются при присоединении бактериальной инфекции, нужны хорошие антибиотики. По поводу антибиотиков вам говорили что нибудь?
Клиент
Нет нечего говорят я покупал лекарства Актерма солумедрол может они и говорил что-то, но у меня уже каша в голове не помню
Клиент
Может посоветуети что-нибудь,
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если сатурация 82 на кислороде, то конечно нужно менять кислородную поддержку - и как вариант ивл, к сожалению. Большой объем поражения, дыхательная недостаточность - все это усложняет ситуацию, но тем не менее даже на ивл шансы на выздоровление есть
Клиент
Ивл это билет в один конец это мне сам врач сказал
Пульмонолог, Терапевт
Чаще всего, к сожалению, да, но есть и успешные случаи. Просто сатурация 82 на кислороде это очень Низкая и это плохо, что организм в гипоксии