У ребенка 16 день температура 37.2

Добрый день. Малышке 1.5 месяца. 17.02 обратилась к доктору - повышенная температура 37.1, учащенное дыхание, "хрюканье" и сопение. Сдали тест, положительный. Наблюдались в стационаре, прокололи 10 дней антибиотик, поотивовирусные Виферон, Гриппферон принимали. При выписке диагноз - врожденный стридор, ларинготрахеит. На след.неделе записались к лор. Последние 4 дня темп.повышается только вечером. Какие могут быть причины? Лечащий доктор назначил повторно противовирусные.

Добрый день. Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Виферон вам назначали курсом 5 дней (по идее, лечащий врач может его продлить, если будут показания)? Это допускает инструкция. Температура вполне может быть просто остаточная, после перенесенной инфекции.