Консультация инфекциониста /

Страх за вич — вопрос №603397

Здравствуйте, был защищённый половой акт, но в процессе презерватив спал на несколько см, но головка была закрыта.
В этот же день на лобке появился прыщик(шишка), которая уменьшается в размерах с каждым днём, когда обратился к венерологу был поставлен диагноз: волосяной фолликулит
Испытываю сильный стресс и страх, так как очень впечатлительный человек, из-за чего переодически бросает в жар и температура поднимается, максимум до 37.1( не факт что поднимется именно из-за этого)
Депрессия, потеря аппетита
Вич?или просто невроз и особо беспокоиться не стоит?
Спасибо за ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В любом случае, заболевание так быстро не могло проявиться. В этот же день образовавшаяся шишка - это волосяной фолликулит. Для Вашего успокоения можете сдать кровь на ВИЧ через месяц и через 4 месяца от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а температура и другие симптомы могли так быстро проявится?
Уролог, Андролог
Нет, не могли.
Клиент
Галина, сегодня прошла ровна неделя с данного полового контакта
Всю ночь бросало то в жар, то в холод
Утром температура 38.1
Может ли это быть симптомом Вич?
Или Вич даёт о себе знать намного позже?
Клиент
Галина, сдавал ПЦР мазок из уретры и получил вот такой результат:

Днк патогенных микроорганизмов не выявлено.
Candiada spp ниже порогового значения
Структура бактериального микробиома не соответствует норме
Баланс нормальной и условно патогенной микрофлоры значительно нарушен( преобладают условно- патогенные анаэробные микроорганизмы)
Как можно это понимать?
Уролог, Андролог
Нет, это не может быть симптомом ВИЧ. Означает, что патогенной микрофлоры не обнаружено. Но этот анализ нужно сдавать через месяц от контакта, а не через неделю. Поэтому сейчас он не информативен.
Клиент
Галина, второй день подряд температура резко поднимается до 38-39 градусов
Но при приеме жарапонижающего довольно быстро спадает до нормальной
О чем это может говорить?
Уролог, Андролог
О том, что нужно обратиться к терапевту.
Клиент
Галина, но температура поднимается только в ночное время, вторую ночь температура поднимается до 38-39 при приеме жарапонижающего утром температура 36.4-36,5, но слабость
Может ли это свидетельствовать о заражении ВИЧ?
Уролог, Андролог
Так рано не может.
Клиент
Галина, а через какое время может?
Уролог, Андролог
Гадать нечего. Сдавайте анализ.
Клиент
Галина, какой анализ сделать?
Уролог, Андролог
Анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения.
Клиент
Галина, но ведь этот анализ нужно сдавать через 6 недель
Уролог, Андролог
Через месяц и через 4 месяца.
Инфекционист
Здравствуйте, ПА был защищён, у вас нет никаких рисков заразиться, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, но ведь спал презерватив и выделения девушки могли попасть на половой член, а затем и в уретру или не стоит за это переживать?
Спасибо за ответ
Инфекционист
Вы же написали что головка была в презервативе? И как тогда вирус мог попасть в уретру?
Клиент
Ирина, но ведь после снятия презерватива вирус мог попасть в уретру или я очень сильно ошибаюсь?
Инфекционист
Не могли, не накручивайте себя.
Клиент
Ирина, Марина, сегодня прошла ровна неделя с данного полового контакта
Всю ночь бросало то в жар, то в холод
Утром температура 38.1
Может ли это быть симптомом Вич?
Инфекционист
Вич так быстро не проявляется, почему вы не думаете что это орви?
Клиент
Ирина, сдавал ПЦР мазок из уретры и получил вот такой результат:

Candiada spp ниже порогового значения
Как можно это понимать?
Инфекционист
Это норма.
Клиент
Ирина, относится ли вич инфекция к патогенных микроорганизмам?
Инфекционист
Относится.
Клиент
Ирина, второй день подряд температура резко поднимается до 38-39 градусов
О чем это может говорить?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Это невроз, причин для волнения нет
Принятый ответ
Клиент
Павел, сегодня прошла ровна неделя с данного полового контакта
Всю ночь бросало то в жар, то в холод
Утром температура 38.1
Может ли это быть симптомом Вич?
Инфекционист, Гепатолог
Это не ВИЧ
Клиент
Павел, сдавал ПЦР мазок из уретры и получил вот такой результат:

Candiada spp ниже порогового значения
Как можно это понимать?
Инфекционист, Гепатолог
Плохая гигиена
Клиент
Павел,относится ли вич инфекция к патогенных микроорганизмам?
Инфекционист, Гепатолог
Относится
Клиент
Павел, второй день подряд температура резко поднимается до 38-39 градусов
О чем это может говорить?
Инфекционист
Видимо заболели, посетите терапевта нужен осмотр и назначение обследования.
Клиент
Ирина, на какое заболевание это больше походит, нормально ли что температура так резко поднимается и так же резко спадает?
Ведь это похоже на какое-то инфекционное заболевание
Инфекционист, Гепатолог
о болезни, например ОРЗ и хорошем ответе на жаропонижающие
Клиент
Павел, насморка нет вообще, сухой кашель, небольшое першение в горле, температура поднимается под вечер и держится всю ночь, при приеме жарапонижающего утром температура в норме
Вчера вечером температура резка поднялась до 39
Инфекционист, Гепатолог
это ОРЗ,лечение у терапевта, если не станет лучше за 5 дней сделайте КТ и сдайте тест на ковид
Клиент
Павел, так днём кроме слабости сухого кашля каких-то других симптомов нет
Температура 36,5 днём
В сильный жар бросает только ночью(температура 38-39)
Может ли это свидетельствовать о инфекционном заболевании?(вич)
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ вряд ли.
Клиент
Павел, почему вряд ли?
И о какой инфекции может идти речь?
Инфекционист, Гепатолог
за неделю он не развивается, нет кашля.
ОРЗ, коронавирус например
Клиент
Павел, но ведь бросает в жар именно ночью
Днём все нормально
Уже вторую ночь подряд температура 38-39 именно в ночное время или ближе к вечеру
Я ни о чем кроме как Вич подумать не могу
Тем более что в течении дня явная слабость, потеря аппетита
Инфекционист, Гепатолог
возможно дополнительно есть психоэмоцианальный фактор.
ВИЧ так не проявляется.
Клиент
Павел, а как он проявляется?
Инфекционист, Гепатолог
Через 3-4 недели от заражения могут появиться лимфоузлы, температура, сыпь на коже, язвочки во рту.
Клиент
Павел, что же тогда может со мной происходить? слабость, повышение температуры ночью( без каких-то симптомов ОРВИ)
Отсутствует аппетит
Со мной такое впервые поэтому мне очень страшно
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, срб, ПЦР крови на ВИЧ
Клиент
Павел, через какое время их можно сделать?
Инфекционист, Гепатолог
Можно сейчас, посмотрим как организм реагирует на болезнь
Клиент
Павел, если температуры нет уже вторые сутки, но появились боли в горле
То модно успокоиться?
Клиент
Павел, может ли это все быть на нервной почве? Ведь ну не может же он так быстро себя проявить
Хотя опять же, температура 39 слабо верится как стресс
Инфекционист, Гепатолог
Можно успокоиться, посетить Лора
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ на следующий день проявиться не может. Если была защита, то опасаться нечего.
Все появляющиеся симптомы, психо-неврогенного характера.-
Принятый ответ
Клиент
Нина, сдавал ПЦР мазок из уретры и получил вот такой результат:

Candiada spp ниже порогового значения
Как можно это понимать?
Инфекционист
По данным результатам патогенной микрофлоры нет.Имеется дисбиоз.Следует провести курс поливитаминов для укрепления иммунитета
Клиент
Нина,второй день подряд температура резко поднимается до 38-39 градусов
О чем это может говорить?
Инфекционист
Скорее всего это вирусная респираторная инфекция.
Клиент
Нина, но ведь никаких других симптомов нет
Нет насморка, не чихаю.
Единственное слабый, сухой кашель
Так так бросает в жар именно в вечернее время, а утром я просыпаюсь весь в поту
То я все таки испытываю какой-то страх за Вич инфицирование
Инфекционист
Если после того раза никаких опасных контактов у вас не было, то переживать не стоит, анализы отрицательные.
Респираторные инфекции могут протекать по разному, вирусов, вызывающих их более 200
Клиент
Нина, но такое у меня впервые, анализы отрицательные
Хоть мне и сказали, что с помощью ПЦР теста можно точно и быстро выявить заражение, но прошла всего неделя
Можно ли им верить?
Инфекционист
Если после возможного заражения прошла неделя, то и для проявлений рано и для получения результатов даже по ПЦР, рано!
Клиент
Нина, вторую ночь подряд температура поднимается до 38-39 градусов, после приема жарапонижающего температура быстро спадает
Днём все нормально, температура в норме
А вот ночью бросает в сильный жар
С чем это тогда может быть связано?
Инфекционист
Это не ВИЧ. Надо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, сделайте рентген грудной клетки, самое главное, не накручивайте себя!
Клиент
Нина, на что это тогда может быть похоже?
Отсутсвие аппетита, слабость
Инфекционист
Это похоже на любую вирусную инфекцию, при которой имеется интоксикация.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей! Это не ВИЧ ! Не переживайте и не накручивайте себя, половой контакт был защищённый, поэтому риска заражения нет , вы не могли заразиться вич в этой ситуации, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня прошла ровна неделя с данного полового контакта
Всю ночь бросало то в жар, то в холод
Утром температура 38.1
Может ли это быть симптомом Вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , это не симптомы ВИЧ ,это у Вас паника и страх , не переживайте, отпустите эту ситуацию, постарайтесь понять что риска не было и не думайте об этой ситуации,
Клиент
Марина, но ведь температура не снижается даже с помощью лекарств, может ли это означать наличие вируса в организме?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , такая температура может быть на фоне невроза .
Клиент
Марина, сдавал ПЦР мазок из уретры и получил вот такой результат:

Candiada spp ниже порогового значения
Как можно это понимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , у вас все хорошо, в лечении не нуждаетесь.
Клиент
Марина, относится ли вич инфекция к патогенных микроорганизмам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , относится конечно.
Клиент
Марина, второй день подряд температура резко поднимается до 38-39 градусов
О чем это может говорить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , это говорит о вирусной инфекции , но не вич , может горло болит у Вас , простыли ?
Клиент
Марина, но ведь температура резко поднимается и так же резко и спадает, при приеме жарапонижающего
На Грипп,ОРВИ и Короновирус это совсем не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , почему это не похоже ? А на что похоже на ВИЧ ? Перестаньте накручивать себя , риска заражения не было у Вас , таким образом это не может быть ВИЧ .
Клиент
Марина, хорошо
Скажите пожалуйста через какое время появляются симптомы ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , бессимптомная стадия может длится и 10 лет , но могут через 6 месяцев появится первые симптомы
Клиент
Марина, а через 1,5 недели могут появится симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , нет конечно,,не могут !
Клиент
Марина, даже если какая-то острая стадия заражения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , какая бы не было стадия , за 1,5 недель никаких симптомов быть не может . Ещё раз повторюсь у вас. Не было риска заражения !
Клиент
Марина, температура в последние сутки не наблюдается, но появились боли в горле при глотании
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , если есть боль в горле обратитесь к ЛОРу , для осмотра и назначения лечения .