Консультация педиатра /

Ревакцинация пентаксим — вопрос №603440

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,макс сроки для ревакцинацим пентаксим.. ребёнок часто простывал +пандемия(врач советовал переждать острый период)
Прошло уже 1,5 года (..
Это опасно для здоровья ребёнка?

Педиатр
Здравствуйте, а предыдущие прививки когда и в каком количестве уже были сделаны? Относительно пентаксима вопрос.
Ее можно делать, когда угодно возрастных ограничений не имеет, имеет ограничения по возрасту только второй компонент вакцины- гемофильная инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Ксения , были сделаны 3 по 0,5 дозировкой
И с последней прошло 1,5 года ( точную дату сейчас не скажу , с собой нет сертификата)
Можно узнать подробнее про возрастные ограничения, на которые Вы указали по компоненту ?
У нас получается сделаны все прививки , только кроме ревакцинации .. так сложилось

Педиатр
Ревакцинацию можно делать.
Но в поликлиниках, обычно, ревакцинация проводится вакциной АКДС и каплями полиомиелита.
Педиатр
Добрый день!
Нет, для здоровья это не опасно, просто иммунитет малыша не выработал полноценную защиту, но у вас есть уже три вакцинации - это хорошо. Максимального интервала не существует, но как только будет возможность - ревакцинацию лучше осуществить
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо Вам за ответ !
Педиатр
На Здоровье! Вам останется после ревакцинации минимально через 2 месяца ещё поставить капельки от полиомиелита, но можно и инактивированную форму, таким образом, вы вопросы по ревакцинация АКДС и полиомиелита закроете до школьного возраста.
Клиент
Елена, спасибо ещё раз ??
Вы меня успокоили )
Педиатр
Здравствуйте. Поставить можно при первой возможности. Для здоровья не вредно и не опасно не переживайте. Антитела у Вас есть уже )
Принятый ответ
Клиент
Альбина, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте, опасности для здоровья нет. Делайте при первой возможности ревакцинацию, ничего страшного, что прошло столько времени.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за ответ !
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Максимального срока не существует, ревакцинацию можете сделать в любой блмжайший подходящий момент. Для здоровья вреда нет, всего лишь недостаточное количество защитных антител выработалось, но у вас уже есть вакцинация пентаксим, а это уже хорошо, иммунитет есть, хоть и пока не достаточный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Илона. Необходимо уже сделать ревакцинацию
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый вечер. Не переживайте. Некоторый иммунитет у ребенка все равно есть. Если ребенок в данный момент зжоров - прививайте дальше
Педиатр
Доброе утро. Не опасно для здоровья, после трёх вакцинаций уже хорошая защита. Максимального интервала нет, но желательно не затягивать и сделать в ближайшее время
Педиатр
Здравствуйте Илона, не переживайте это не опасно, но лучше не затягивать и сделайте малышу ревакцинацию АКДС , капли полиомиелит. Будьте здоровы!