Пропала ушная сера + зуд.

Здравствуйте. 8-10 месяцев назад пропала ушная сера. В одном ухе периодический зуд. Брали мазок. Патогенной флоры не обнаружено. Пропил курс левофлоксацина + капли Кандибиотик. Сера не вернулась. Зуд остался. Как вернуть выделение серы в ушах? Спасибо.

Здравствуйте. А в каком ухе была сера и в каком пропала? Видимо когда была сера был какой-то внешний раздражающий фактор- звуковой или механический. И как фактора не стала- сера пропала и появился зуд. Зуд это восстановление мягкой ткани уха. Обычные антигистаминные препараты в течение недели его снизят или уберут