Странная родинка у мамы
Доброе утро! Заметила сегодня у мамы (ей 71 год) на руке родинку сине-чёрного цвета. С ее слов родинка появилась лет 5 назад. Не меняется в размере, цвете, форме. Не зудит. Но меня беспокоит ее цвет. Можете сказать пожалуйста на что похож данный невус и опасен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
Это может быть Голубой невус.
Но появление подобного невуса в этом возрасте вызывает подозрения.
Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования, а ещё лучше провести биопсию.
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте!
Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть голубой или обычный меланоцитарный невус. Все родинки, которые появляются в таком возрасте лучше осмотравать при помощи дерматоскопии либо сразу удалять с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте. Необходима дерматоскопия, для уточнения диагноза, по фото похоже на голубой невус или сосудистое образование, обратитесь очно.
Здравствуйте, необходима очная консультация с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте, необходимо провести дерматоскопию образования.