Консультация онколога /

Киста щитовитки — вопрос №60361

Добрый вечер ! При УЗИ на щитовитке обнаружена небольшая киста. Эндокринологии сказала, что когда она подрастает мне сделают пункцию. Но что-то просто так сидеть и ждать роста не хочется. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте. С какой стороны киста? И есть ли какие симптомы?
Онколог, Хирург, Маммолог
Здраствуйте ! Можно результат узи щитовидной железы ?
Клиент
Николай, здравствуйте.
Правая доля - в средней трети овальное изоэхогенное образование с анэхогенным ободком с четкими ровными контурами размером 6x3 мм с перонодулярным кровотоком по цдк. По ЦДК - кровоток в ткани щитовидной железы не нарушен.
Левая доля -эхогенность ткани щитовидной железы средняя, эхо структура однородная мелкозернистая. В средней трети анэхогенное округлое аваскулярное образование размером 7x5мм, в нижней трети аналогичное диаметром 2,5мм.
Заключение:эхоскопические - узловое образование правой доли щитовидной железы. Кисты левой доли щитовидной железы.
Спасибо
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ, нужно посмотреть характеристики и размер кисты.
Клиент
Алина, здравсвуйте.
Спасибо
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте !!! необходимо в вашем случае динамическое наблюдение, узи через 3 месяца, при росте образования обязательно пункция. Гормоны сдавали ?
Клиент
Николай, добрый вечер !
Сдавала ТТГ -концентрация 2,65мкМЕ/мл.
Онколог, Хирург, Маммолог
динамическое наблюдение через 3 месяца узи щитовидной железы