Расшифровка УЗИ и мамографии

Всем здравствуйте. У мамы болит грудь. И зона подмышки. Сделали УЗИ и мамографию.все прикрепляю. Скажите пожалуйста результаты УЗИ и мамографии. Заранее буду очень благодарна и признательна. Всем спасибо и всем здоровья!

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Араксия, прикрепила

Маммография хорошая. Возрастные изменения.
По Узи атипичные маленькие кисты.
Я ещё рекомендовала сделать ещё МРТ молочных желёз.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Алексей, прикрепила

Здравствуйте. По ММГ никаких проблем не выявлено. По УЗИ определяют кисты молочной железы. Прикрепите пожалуйста фото протокола, чтобы посмотреть их размеры и как описывают стенку кисты, а также описание лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, добрый день все прикрепила

Описывают кальцинированную стенку - у мамы не было ОРВИ? Не переохлаждалась, не болела? Более похоже на поствоспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, нет не болела, очень редко болеет орви

А как именно мама описывает боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, как при менструальном цикле

Скажите пожалуйста, а ТТГ сдавали? Не было в этом месяце сильных стрессов? Не менялся резко климат?

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, не сдавали. Мама постоянно нервничает из за чего либо

На этом фоне могла отреагировать молочная железа. Мама понервничала, подскочил пролактин, подействовал на молочную железу, она дала болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, по тем результатам что есть сейчас, возможен ли рак? Мама очень сильно переживает и я тоже

По данным этих исследований ничто не указывает на возможность онкологии. Нет реактивных изменений в лимфоузлах, размеры маленькие, нет пристеночного кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Валерия, спасибо большое!!!!

Принятый ответ

Не переживайте. Здоровья вам и вашей маме ?

Здравствуйте. По маммографии у вашей мамы возрастные изменения молочных желез, это норма. По УЗИ есть кисты, которые нужно дообследовать. НО, в любом случае, по описанию - это доброкачественные образования, и ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
an.plaksina2014@yandex.ru
Клиент

Лейла, а до обследование это что нужно ещё сдавать?

Обычно, делается пункция кисты, это процедура одновременно: 1) диагностическая - производится забор клеток для гистологического исследования и 2) лечебная. - откачивается содержимое кисты, и, как правило, стенки кисты слипаются.