Плохой анализ мочи при беременности

Здравствуйте. Пришел плохой анализ мочи (беременность 17 недель), в жк сказали ложиться в больницу. Перед этим было воспаление почек (прописывали канефрон, бруснивер), пью до сих пор.Но врач сказал анализы стали только хуже, лечение не помогает. Хотя жалоб у меня нет. Есть подозрение, что у меня началась молочница. Подскажите, могла ли она как-то повлиять на результаты анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, результат общего анализа мочи даёт право вас госпитализировать. Большое количество бактерий, повышенные лейкоциты, белок в моче.
Вам необходимо дообследование в условиях стационара и назначение антибактериального лечения. В качестве дообследования: анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на бактериурию и определения чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек.
Если вас беспокоят и выделения из влагалища, то стоит сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда собирали мочу - влагалище закрывали ватой? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, температуры нет. Влагалище закрывала ваткой

Скажите, а бакпосев не сдавали мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, да,но делала это 20.08 на тот момент анализ был хороший

Нет, сдайте сегодня-завтра, потому как много бактерий в моче - возможно необходимо принимать монурал или антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как Вы собираете мочу?
Подумываетесь спереди назад, ватный тампон ставите во влагалище, первую партию спускаете в унитаз , а среднюю собираете банку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, да, только использую ватку, а не тампон

А как давление? Отеки есть? Чем лечились? Какой посев мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы правильно сдавали анализ ( средняя порция, заткнув влагалище тампоном), то молочница не повлияет на анализ.
УЗИ почек делали?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, по анализам есть признаки воспаления в почках.
Необходимо дополнительно сдать бак посев мочи и сделать УЗИ посек.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в госпитализации.

Здравствуйте, если подъем артериального давления? Отёки? Сдавали биохимию крови? При сборе анализа все сделали правильно - туалет наружных половых органов, тампон во влагалище? По каким критериям поставили воспаление почек? Оно не лечится бруснивером и канефроном, лечится антибиотиками с учётом посева мочи и противоспалительными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, давление в норме, отеков нет. Сказали,что воспаление почек, сделав узи

Так не ставится воспаление почек, более того, зачастую его и не видно по узи. Ставится по клинисеским проявлением (температура, боль в пояснице может быть нарушено мочеиспускание) , бак посеву, общему анализу мочи. Пересдайте общий анализ мочи, и посев мочи. По узи было такое заключение пиелоэктазия?

Здравствуйте Елена. Анализ у вас действительно плохой, указывает на наличие восстановления в мвс. Это при условии, что вы правильно собрали мочу! Закрыли влагалище ваткой, перед сдачей анализа подмылись, первую порцию мочи в унитаз, среднюю в банку.
Но, по одному анализу при отсутствии жалоб дообследование проходят в амбулаторных условиях :мазок из влагалища (лучше фемофлор), посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пересдать мочу на следующий день (по всем правилам), сделать узи почек и мочевого пузыря.