Трудности при глотании

Появились трудности при глотании, пару раз в месяц случаются трудности при глотании. Еда застревает в пищеводе в районе грудины, через пару секунд само проходит, раньше такого не было. После еды иногда бывает кашель, длится несколько секунд, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Недостаточность кардии
Грыжа пишеводного отверстия диафрагмы
Рекомендую выполнить ФГДС
И рентгеноскопию желудка с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде всего исключать остеохондроз шейного отдела позвоночника с вегетососудистой дистонией (консультация невропатолога), патологию щитовидной железы (эндокринолог), ЛОР- патологию. В плановом порядке - ФГДС (обследование пищевода и желудка).

Марина, у меня грыжа шейного отдела и хр. Тозилит и фарингит. Это может быть причиной? Онкологию стоит подозревать?

Все это может быть причиной. А чем могли быть сейчас вызваны трудности с глотанием?

Марина, не знаю. Пытаюсь это понять. Но думаю это что-то с пищеводом, все эти хрон. Хаболевания у меня давно, но такого никода не было.

Попробуйте начать прием препарата Омез дср или Омез д по 1 табл утром натощак 14 дней. Это комбинированный препарат в т.ч.для регуляции моторики жкт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить:
- узи щитовидной железы для исключения патологии
- осмотр лор врача.
- фэгдс
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?

Татьяна, 37 лет. Хронические заболевание панкреатит, остеохондроз шейного отела, хр. Фарингит и тонзилит.

В таком случае рекомендации прежние!. необходимо дообследование!

Татьяна, онкология возможна при таких симптомах?

Онкология- это самое последнее о чем нужно думать!
Есть предпосылки?

Татьяна, нет. Но симптомы пугают.

Тогда и не стоит думать!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашим жалобам это может быть гэрб, желательно дообследоваться сделать Фгдс и р- графию пищевода.
А на данный момент нет можно начать приём ипп( Омез или нексиум)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять необходимо сделать эгдс и рентген с барием