Анализ кала

Помогите расшифровать анализ канала . Ребёнку 4 месяца , сдавали по причине обильного срыгивания и плача при кормлении . Есть какая то связь с симптомами и результатом кала ? Все ли в порядке в кале ?

Как ребенок прибавляет в весе?
В кале найдены грибы. Есть ли раздражение на попе?

Зоя, раздражения нет . Прибавка маленькая только в этом месяце , в остальных Норма

Здравствуйте
Обь4м срвгиваемого больше объёма столовой ложки?

Дарья, да больше и очень часто

Вы грудью кормите ?

Дарья, да полностью на груди

А молочные продукты употребляете?

Дарья, нет

Здравствуйте,Андрей. Необходим очный осмотр хирурга, УЗИ органов брюшной полости, по возможности и ФГДС = для исключения пилоростеноза или пилороспазма. Такое состояние бывает у малышей. Спазмируется отдел пищевода - отсюда и срыгивания, неусвоение пищи. Также в своем питании пересмотрите - много ли едите выпечки, сырых фруктов, сладостей, молокосодержащих продуктов ( сметана, творог, молоко, сыр, масло, говядина ) - необходимо ограничить или полностью их убрать из своего рациона на месяц пока.

Фавзия, подскажите , а что по калу можно сказать?

Принятый ответ

Андрей,по анализу кала. Повышено содержание углеводов, обнаружены споры грибов. Ребёнок на ГВ или ИВ? Если на ГВ - полностью уберите всё молочное и молокосодержащее из рациона питания матери,выпечку,сладкое,особенно фрукты в сыром виде. Эти все продукты могут давать такую картину в состоянии вашего ребёнка

Фавзия, да полностью на ГВ , приболела и ввела в свой рацион молоко и фрукты , после сдали кал . Грибы как то надо лечить ? Или после коррекции моего питания сами пройдут ? По поводу углеводов , может дать ему лактозар ?

Скорректируйте питание свое в течение месяца. Лактазар начать можно,но дети реагируют по разному. Если жидкий стул или беспокойство усилятся- то давать не надо. Грибы лечить не надо. После коррекции питания должно все прийти в норму. Можно начать биогая давать,если с лактазар не пойдёт