Кошка урологияДобрый день, кошка примерно 9 лет возраст, стерилизованная, после нашего 2-х дневного отсутствия начала мочиться (пару раз справляла большую нужду) на кровать, ранее такого не было, но всегда "метила" коврик в ванной если оставить на полу ил

Добрый день, кошка примерно 9 лет возраст, стерилизованная, после нашего 2-х дневного отсутствия начала мочиться (пару раз справляла большую нужду) на кровать, ранее такого не было, но всегда "метила" коврик в ванной если оставить на полу или в саму ванну может справить. Закрываем дверь в спальню, стоит оставить буквально на 10 мин - лужа, сегодня освоила кровать еще и в комнате ребенка. Корм специальный для стерилизованных кошек. Не могу понять психологического ли характера проблема или нужны обследования, если да то какие именно? И что можно предпринять. Буду благодарна за любую рекомендацию.

Здравствуйте. Скорее всего это стресс. Но кошка возрастная поэтому лучше сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. А так же сдать кровь.
Можно использовать стоп-стресс в таб на фенибуте.
Но до приема показать врачу и повести диагностику вашему питомцу