Приступы удушья.
Добрый день. Диагноз астма мне поставили 6 лет назад. Болезнь передалась по наследству от мамы. Больше всего меня беспокоят приступы удушья, до 3-4 раза в сутки. Спасаюсь винтолином. Всю зиму не болела, но так получилось, что пришлось находиться в помещении где был сильный запах краски. В груди появилась боль и одышка. Участились приступы удушья. Не могу спать уже 5 суток, лежа сразу задыхаюсь. Один приступ удушья длится минут тридцать, потом вообще нет сил. Но вчера пришлось обращаться в скорую, приступ притухал потом возвращался в течении трёх часов. Что делать? Сил уже нет. Хочется спать, дышать, жить.
Здравствуйте, у вас не контролируемое течение БА. Необходима госпитализация.
Не только для купирования приступа и подборки адекватной базисной терапии, но и для исключения аллергического альвеолита.
Здравствуйте. А кроме вентолина, вы чем пользуетесь из базисных препаратов? Есть ли дома небулайзер?
Екатерина,
Екатерина, спасибо за ответ. Нибулайзер есть. Обращалась в поликлинику, оказывают первую помощь . назначили уколы на 5 дней: цефтриаксон, 2 раза в день, амбро, эуфилин с преднизалоном внутривенно, на эуфилин аллергия. Меня не положили в больницу. На уколы ходила в процедурный кабинет. Дышать тяжело. Реагирую на запахи приступом, если раньше духи нравились, теперь мимо прохожу человека и задыхаюсь. Говорить не могу, не хватает воздуха. Сейчас каникулы, больше молчу, как выходить на работу 2 апреля... Принимаю сама симбикорт 160 утром и вечером по 2 дозы. Спасибо Вам ещё раз.
Здравствуйте.Сейчас вам нужно стационарное лечение, направление берите у пульмонолога или терапевта в поликлинике. После выписки из больницы соблюдайте рекомендации, которые там дадут, это обязательно будут ингаляторы с кортикостероидами, принимайте лекарства постоянно, даже если приступов удушья не будет. Вентолин не принимайте больше, чем 8 доз в сутки, если есть потребность пользоваться чаще-вызывайте скорую!
Ирина, спасибо большое.
Здравствуйте. Ищите хорошего психолога со знанием психосоматики и все у вас наладится.