Консультация педиатра /

Инфекция ? — вопрос №604354

10 сентября вечер ребёнок 11 месяцев - три раза рвало и два раза понос. Температура на утро 11сентября 38,4 - нурофен. Спад температуры. И все. Симптомы ушли. 12 сент вечер/ночь рвота понос уже у другого ребёнка (5лет) понос не контролируемый. Рвота каждые 30/60 мин до 5 утра. Понос коричневый. Регидрон час только смогли попоить. Рвота прекратилась. Утром покормила рис каша - вырвало. Стул уже показался с массой немного! После рвоты опять регидрон 5 раз за час. Рвоты больше нет. Но есть понос уже как вода , цвет светло-зелёный с хлопьями. Температура 38,6. Дала нурофен, температура через 20 мин не упала!! Хотя всегда падала при вирусах! Сейчас уже 39. Какие ещё действия предпринять?

Педиатр
Здравствуйте, начните принимать энтерол. Исключить овощи фрукты из рациона и молочную продукцию.
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно отпаивайте ребенка регидроном био дальше
Начните энтерофурил по 5 мл 3 раза в день
Полисорб по 1 чл 3 раза вдень
Безмолочную диету, с исключением свежих фруктов и овощей.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер. Похоже на кишечную инфекцию. Поить регидрон био в течение дня, диета стол 4, сорбенты( смекта, полисорб), хилак форте на 21 день.