Молочница прием Флуконазола 150 мг
Подскажите пожалуйста, выпила третью таблетку флуконазола в сутки по 150 мг, это слишком большая доза? Нужно ли промывать желудок, чтобы не стало плохо? Молочница беспокоит около месяца, то осложняется то утихает
Здравствуйте. Конечно, такой приём неверный. Более препарат не принимайте. Промывать желудок нет необходимости.
У вас может развиться дисбиоз кишечника. Рекомендую приём пробиотика для восстановления микрофлоры кишечника.
Вам стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. При подтверждении диагноза кандидозного вульвовагинита (молочница) рекомендую обсудить с лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Также таблетки Макмирор. По 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу
Светлана, спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, а что делать если до сих пор плохо себя чувствую и в желудке как будто таблетка встала, ощущаю привкус онемения во рту?
Можете принять любой сорбент.