Укус комара

Добрый день! Вчера ночью дома откуда ни возьмись появились 2 комара .как залетели непонятно, возможно через дверь когда заходила домой . Один из них очень сильно искусал моего мужа. Я начиталась в интернете про комариный энцефалит и очень переживаю . Комар был какой то странный летал в разные стороны , как бешеный , еле убила его, и когда убила крови не было ,хотя мужа уже к тому времени он покусал, в нем была какая то как будто бы слизь. Скажите как понять опасны ли укусы данного Комара? На месте укусов большие пятна , но у мужа всегда зуд и пятна после того как укусит комар . Второго так и не поймали, включила фумитокс, но к тому времени мужа уже комар покусал(Ещё после укуса когда он уснул у него появились ни с того ни с сего мурашки

Принятый ответ

Здравствуйте! Применяйте Фенистил гель на места укусов. Продолжайте использовать Фумитокс.

Принятый ответ

Здравствуйте, на место укуса наносите мазь фенистил либо акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! Комариный энцефалит встречается в определенных регионах и не все виды комаров его передают. Почитайте про распространение этой инфекции и оцените свое место пребывания.
Укусы комара хорошо проходят после использования примочек с содовым раствором.

Нина, добрый день! Если место прибывания Нижегородская область, как это можно оценить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это произошло в наших краях причин для волнения нет, смажьте Фенистил гелем и всё пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно такая аллергическая реакция добавьте внутрь цетрин и местно фенистил.