Что вас беспокоит?
Проблемы с шерстью
Здравствуйте. Такая проблема: ходила к разным ветеринарам , сказали что у кота Авитаминоз , назначили витамины , даю уже месяц , не помогает. Симптомы: Сильное выпадение шерсти , облысение ушей ( не полностью , равномерно) , так же есть небольшие лысины в районе бровей. Аллергия исключена , питается кот супер-премиум кормами. Не знаю что делать.
Здравствуйте. Сначала исключают паразитов (подкожного клеща, блох) соскобы, затем грибок шерсти. Эти исследования проводятся прямо а клинике.
Но все равно обработка от блох и клещей необходима если даже отрицательный результат по анализу. - стронгхолд капли/инспектор.
Местно - хлоргексидином водным.
Аллергия может быть и на супер премиум класса корма. Это ничего не означает.
Но аллергия исключается переход на корм с гидролизатом белка на 6-8 недели . С последующей провокацией.
Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад2 ответа