Проблема с продолжительностью и качеством сна
Здравствуйте, ложусь спать в 11 часов, редко бывает затруднения засыпания, но просыпаюсь 2,3,4 утра и не могу больше заснуть или усыпаю в часов 7 ещё на пару часов с аномальными сновидениями.Подкажите как вылечить проблему которая беспокоит 5 лет, мне 43 года. Спасибо
Здравствуйте, Евгений. Если ваш лечащий врач исключил заболевания которые могут приводить к ночным пробуждениям, то основным методом лечения является когнитивно-поведенческая терапия бессонницы. За 6 недель без лекарств вы обучаетесь самостоятельному засыпанию - самостоятельно или под наблюдением врача
Михаил, с засыпанием проблемы нет, основная проблема раннее пробуждение, его можно вылечить с помощью конгниктивно поведенческой терапии? Может в помощь нужны БАД ?
Евгений, вы описываете раннее пробуждение, после которого не можете заснуть. Это лечится изменением поведения и отношения к ночным пробуждениям.